Asta N. 10 - Affordable Art
Lotto 1 Matino Vittorio Spinosa, 2009 acquaforte acquatinta e puntasecca su carta, cm. 69x49, es. 8/45 firmato e datato in basso al centro, Edizioni Artematta, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli
Lotto 2 Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99 firma in calce al retro, autentica di Carmela Calderara al retro
Lotto 3 Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60, es. 33/75 firmato e datato in basso a sinistra
Lotto 4 Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80 firmato e datato in basso a destra
Lotto 5 Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100 firmato in basso a destra
Lotto 6 Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata
Lotto 7 Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50 firmata in basso a destra
Lotto 8 Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra
Lotto 9 Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 10 Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno
Lotto 11 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 35x50, es. 15/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro
Lotto 12 Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es. 13/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro