Asta N. 10 - Affordable Art

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

Asta N. 10 - Affordable Art

venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 350
    Lotto 1

    Matino Vittorio Spinosa, 2009 acquaforte acquatinta e puntasecca su carta, cm. 69x49, es. 8/45 firmato e datato in basso al centro, Edizioni Artematta, certificato di garanzia ed autenticità della Meeting Art di Vercelli

    Lotto 2

    Calderara Antonio Senza titolo, 1978 serigrafia su carta, cm. 21x20, es. 5/99 firma in calce al retro, autentica di Carmela Calderara al retro

    Lotto 3

    Marchetti Lamera Antonio Senza titolo, 1991 serigrafia su carta, cm. 80x60, es. 33/75 firmato e datato in basso a sinistra

    Lotto 4

    Mengolini Aldo Senza titolo, 1969 serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 35/80 firmato e datato in basso a destra

    Lotto 5

    Mesciulam Plinio Senza titolo litografia su carta, cm. 70x50, es. 60/100 firmato in basso a destra

    Lotto 6

    Mesciulam Plinio Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 42/100 firmata in basso a destra, timbro a secco La Nuova Foglio di Macerata

    Lotto 7

    Montanarini Luigi Senza titolo serigrafia su carta, cm. 70x50, es. 19/50 firmata in basso a destra

    Lotto 8

    Pulga Stefano Senza titolo, 1977 acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es. E. d. A. I/II firmata in basso a destra

    Lotto 9

    Bragaglia Guidi Stefania Materia e memoria, 1968 acquaforte a 2 colori su carta, cm. 70x50, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 10

    Korompay Giovanni Isole, 1967 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80 firmata e datata in basso a destra, certificato di autenticità della Graphis Arte - Livorno

    Lotto 11

    Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 35x50, es. 15/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro

    Lotto 12

    Tarantino Giuseppe Battaglia acquaforte su carta a rilievo, cm. 50x35, es. 13/50 firmata in basso a destra, etichetta Galleria Viotti Torino al retro

Lotti dal 1 al 12 di 350

Asta N. 10 - Affordable Art

  • 4 aprile 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 (1 - 221)
  • 4 aprile 2014 ore 15:30 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 (301 - 429)