Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 289 al 336 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 368 Zotti Carmelo Sfinge alata, 2002 tecnica mista su carta intelata, cm 47x33... Stima 450,00 / 650,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 369 Laurenti Nicola Paesaggio acquarello su carta, cm. 29x44 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 370 Doxey Terry Senza titolo, 1973 tecnica mista su carta, cm. 75x61 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 371 Gianello Mario Il palazzo misterioso olio su tela, cm. 70x100 firmato in... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 372 Licata Riccardo Senza titolo carboncino su carta intelata, cm 75x50 firmato... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 373 Pospisilova M Senza titolo, 1970 tecnica mista su cartone telato, cm. 34x52... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 374 Sciacca Antonio Calle, 2004 olio su tela, cm. 60x50 firmato e datato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 375 Tardia Enzo Diatoniche maree II, 1997 olio su tela, cm 70x270 firmato datato... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 376 Mori N. Natura morta di cacciagione olio su faesite, cm. 85x64 firmato in... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 377 Zangli Fortunato Il Duomo di Milano olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 378 Sakurai Akimasa Senza titolo, 1997 tecnica mista su tela, cm. 26,5x53 firmato... Stima 400,00 / 500,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 379 Masia Roberto Venezia Basilica di San Marco olio su tela, cm. 100x50 firmato... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 380 Masia Roberto Venezia gondola olio su tela, cm. 100x50 firmato in basso a... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 381 Pallara Luigi Colazione a bordo, 1963 olio su tavola, cm. 80x120 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 382 Brioschi Athos Paesaggio montano olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 383 Colombo Giovanni da Busnago Scorcio cittadino olio su tela, cm. 50x70 firmato... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 384 Basaglia Vittorio Uomo in maschera, 1972 olio su tela, cm 75x100 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 385 Goberti Senza titolo olio sui tela, cm. 50x50 firmato in basso a destra Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 386 Guidi Virgilio Figura, 1945 china su cartone, cm. 32x43 firmato e datato in... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 387 Meloni Gino Figura di donna, 1957 tecnica mista su carta applicata su tavola,... Stima 450,00 / 650,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 388 Pozzi Walter Paesaggio olio su tela, cm 48x38 firmato in basso a destra Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 389 Tauber Riccardo Allucinazione, 1974 olio su tela, cm. 80x100 firmato e datato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 390 Aspettati Antonio Maria Interno di chiesa olio su cartone telato, cm. 35x45... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 391 Karpoff Ivan Paesaggio invernale con carro olio su tela, cm. 50x70 firmato in... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 392 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 393 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 394 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 395 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante con tagli regolari, cm. 61x37,5... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 396 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 397 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 398 Annigoni Pietro Figura china su carta pesante, cm. 61x37,5 firmata e siglata... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 399 Eulisse Vincenzo Musa duemila, 1967 olio su tela, cm 50x70 firmato e datato... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 400 Magazzini Salvatore Marrakesh olio su tavola, cm. 70x100 firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 450,00 € Lotto 401 Bienkowsky Andrwej La III Guerra Mondiale, 1975 tecnica mista su tela, cm... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 402 Brindisi Remo Pastorale tempera su cartone applicato su tela, cm 40x30... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 403 Cancogni Agostino Il secchio olio su tela, cm. 100x90 firmato in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 404 Donzelli Bruno Faccia di Pablo Picasso tecnica mista e applicazioni su tela,... Stima 1.500,00 / 2.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 405 Leherb Jelmut Senza titolo, 1967 collage di acqueforti (destruage unico), cm.... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 406 Mangiabene Marta Eternamenti in fuga… tecnica mista su tavola, cm. 80x80... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 407 Morago Circo equestre, 1970 acrilico su tela, cm. 49x59 firmato e datato in... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 408 Treccani Ernesto Figure olio su tela, cm 50x35 firmato al retro, certificato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 409 Treccani Ernesto Volto di donna olio su tela, cm 50x35,5 firmato in basso a... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 410 Possenti Antonio Le farfalle tecnica mista su cartone telato, cm. 30x20... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 411 Treccani Ernesto Palma olio su tela, cm 60x40 firmato al retro Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 412 Celiberti Giorgio Fossile tecnica mista su tela, cm 48x48 firmata in basso a... Stima 900,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 413 Celiberti Giorgio Fossile tecnica mista su tela, cm 48x48 firmata in basso a... Stima 900,00 / 1.300,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 414 Disertori Mario Colli Euganei olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 415 Riccardi Fabrizio Empito, 1972 olio su masonite, cm. 50x70 firmato e datatto... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 650,00 € Lotti dal 289 al 336 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >