Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 241 al 288 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 320 Pinelli Pino Senza titolo, 1983 tecnica mista su carta, cm. 25x18 firmata... Stima 500,00 / 700,00 €Base d'asta 350,00 € Lotto 321 Dynys Chiara Senza titolo, 1985 smalto su tavola, cm. 78x153 firmato Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 322 Saba Senza titolo, 2007 tecnica mista su quattro tele sovrapposste di cui due... Stima 500,00 / 1.000,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 323 Schiavocampo Paolo Senza titolo (anni '60) olio su tela, cm. 50x60 firmato in... Stima 600,00 / 800,00 €Base d'asta 400,00 € Lotto 324 Delle Vigne Luigi Genesi olio su tela, cm. 100x132 firmato in basso a destra,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 325 Franceschini Edoardo Senza titolo, 1973 tecnica mista e collage su carta, cm... Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 326 Francia Camillo Figura, 2002 olio su tela, cm. 70x70 firmato in basso al... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 327 Peverelli Cesare Senza titolo olio su tela, cm 25x35 firmato in basso a destra Stima 800,00 / 1.200,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 328 Toffoletti Pier Dinamiche olio su tela, cm. 50x50 firmato e intitolato al retro Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 329 Ciangottini Giovanni Senza titolo, 1962 olio su tela, cm. 50x70 firmato e... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 330 Leoncillo Senza titolo, 1958-59 tecnica mista su cartone, cm 50x34,5 firmata... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 331 Manfredini Giovanni Tentativo di esistenza, 2002 calco corporeo su media... Stima 1.200,00 / 1.600,00 €Base d'asta 650,00 € Lotto 332 Moiso Giorgio Pop model, 2003 olio su tela, cm. 100x80 firmato datato e... Stima 2.000,00 / 3.000,00 €Base d'asta 1.400,00 € Lotto 333 Berrocal Miguel Le Mini David, 1969 scultura smontabile composta da 22... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 334 Lilanga George Senza titolo, 2002 scultura in legno dipinto, h cm 37 firmata... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 335 Dalisi Riccardo Comodamente… seduti, 2013 rame e acrilici, h. cm. 27 firmato... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 336 Dalisi Riccardo Di tacco… un tocco! Rame, acrilici e legno, h. cm. 21x25,5x6... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 500,00 € Lotto 337 Bonacina Case tecnica mista su tavala, cm. 50x70 firmato al retro Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 338 Da Norcia Paolo Notturno estivo, 2012 acrilico su tela sabbiata, cm. 100x50... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 339 Da Norcia Paolo Quiete metafisica, 2011 acrilico su tela sabbiata, cm. 50x100... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 340 Fayer Carlo Muro, (1983) tempera su carta, cm 18x21 firmata in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 341 Solari Giovanni Senza titolo tempera su carta, cm. 33x48 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 50,00 € Lotto 342 Bigoni Franco Ivano Porta, 1979 olio su cartone, cm. 50x62 firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 343 Bisagni Getty La corale olio su tela, cm. 60x70 firmato in basso a destra,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 344 Del Donno Antonio Vangelo secondo Marco, 2006 tecnica mista e collage su... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 345 Ritzow Charlotte Hiding place, 2002 tecnica mista e collage su tela, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 346 Aimetti Carlo Paesaggio con cactus e zucca, 1960 olio su tavola, cm. 70x50... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 347 Anonimo Figura femminile olio su tavola, cm. 20x15 Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 348 Cantani U Marina, 1892 olio su tavola, cm. 17x28 firmato e datato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 349 Montanari Ettore Paesaggio olio su tavola, cm. 34,5x25,5 firmato al retro... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 350 Solenghi Giuseppe Dietro il Duomo olio su tavola, cm. 18x13 firmato in basso... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 351 Zangli Fortunato Paesaggio olio su tavola, cm. 30x40 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 352 Zangli Fortunato Rio Santa Barnaba olio su tavola, cm. 40x30 firmato in basso... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 353 Ciaurro Ilario L'Adige, 1967 olio su tavola, cm. 23x35 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 354 Ciaurro Ilario Paesaggio olio su tavola, cm. 26x44 firmato in basso a sinistra Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 355 D'Accardi Gianrodolfo Inverno olio su tavola, cm. 24x30 firmato in basso a... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 356 Francesetti Gilberto Cielo grigio a Dordrecht, 1990 olio su tela, cm. 40x50... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 357 Francesetti Gilberto Il vaso di cristallo, 1989 olio su tela, cm. 60x50... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 358 Morago Grado, 1971 pastelli su carta applicata su tela, cm. 35x50 firmato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 359 Morago Pescatori, 1971 pastello su carta applicata su tela, cm. 35x49 firmato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 360 Brioschi Athos Gregge al pascolo olio su tela, cm. 40x30 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 361 Gignous Lorenzo Paesaggio olio su cartoncino applicato su tela, cm. 23x29... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 362 Bertè Carlo Senza titolo tempera su cartoncino, cm 25x17,5 firmata in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 363 Borra Pompeo Figura Carboncino su carta applicata su tela, cm. 58x31 firmato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 364 Ialenti Antonio Campagna abruzzese olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 365 Lamberti Lamberto Paese, 1964 olio su tela, cm. 60x80 firmato e datato in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 366 Masia Roberto Vele a Portocarlone olio su tela, cm. 40x60 firmato in basso a... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 367 Sgarbossa Antonio Nudo olio su tavola, cm. 80x90 firmato in basso a destra,... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotti dal 241 al 288 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >