Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 193 al 240 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 193 Magnani Paesaggio marino olio su cartone telato, cm. 25x35 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 194 Masi Roberto Cavallo bruno e barche, tecnica mista su cartone, cm. 18x24... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 195 Mazzi Soggetti vari lotto di 3 oli su cartone telato, cm. 18x24 firmati in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 196 Mischiatti Cesare Crocifisso, 1977 olio su tavola, cm. 40x30 firmato e datato... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 197 Mitu Soggetti vari lotto di 3 tempere su tavoletta, cm. 13x18 firmati in... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 198 Montesano Gian Marco Projet pour un decor tecnica mista su carta, cm 60,5x50... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 199 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 200 Moriconi Aldo Senza titolo, 1969 olio su tela, cm 30x40 firmato e datato al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 201 Omiccioli Alfonso Casolare dalla porta rossa, 1984 olio su cartone, cm... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 202 Omiccioli Alfonso Figure nel prato, 1984, olio su cartone, cm 25,5x36,5... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 203 Orazi Horace Ritratto, 1938 olio su tela, cm. 60x50 firmato e datato in basso... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 204 Pellegrino Federica Passo a due tecnica mista e materiali vari su broccato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 205 Pratella Senza titolo olio su tavola, cm 20x25,5 firmato Pratella in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 206 Nani Razetti Ultimo fiato - Quelle che rimangono lotto di 2 oli su tela, cm... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 207 Roda A Paesaggio olio su tavola, cm. 50x70 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 208 Ros Paesaggio, 1987 - Natura morta, 2003 Coppia di oli su tela, cm 40x50 e... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 209 Russo Piattaforma metropolitana olio su tela, cm. 50x60 firmato e intitolato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 210 Scardovelli Giuseppe Due Galli, 1971 olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 211 Scardovelli Giuseppe Paesaggio, 1971 olio su tela applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 212 Servolini Giulio Paesaggio con case olio su tela, cm. 50x70 firmato in basso... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 213 Signorini Lavandaie tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a sinsitra Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 214 Signorini Lavoro nei campi tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 215 Signorini Partita a carte tempera su tavola, cm. 30x40 firmata in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 216 Sorrentino Bambino olio su tela, cm. 70x50 firmato in basso a sinistra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 217 Spinelli Paesaggi lagunari lotto di 3 oli su tavola, cm. 25x40 firmati in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 218 Trotta Fabrizio Bebop, 2009 smalti terre e acrilico su collage di spartiti... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 219 Ulisse Mastro orologiaio, 2006 olio su tavola, cm. 20x30 firmato in basso a... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 220 Zicchinella Joseph Frammenti d'emozione, 2009 tecnica mista su cartoncino,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 221 Benuzzi Bruno Felici quando piove tecnica mista su carta, cm 21,5x41 firmata... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 301 Dova Gianni Senza titolo litografia su carta, cm 70x50, es. LXXVII/C firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 302 Dova Gianni Senza titolo incisione a colori su carta, cm. 70x50, es. prova... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 303 Zigaina Giuseppe Misteri della pedagogia, 1971 cartella di 3 acqueforti, cm.... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta 150,00 € Lotto 304 Autori vari San Giorgio cartella di12 opere (3 acqueforti - acquetinte, 1... Stima 700,00 / 1.000,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 305 Zancanaro Tono Gli sguardi i fatti e Senhal, 1969 cartella di 9 litografie a... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 306 Fuchs Ernst Eva in negligè, 1969 acquaforte su carta, cm. 51,5x50,5 es.... Stima 1.000,00 / 1.500,00 €Base d'asta 600,00 € Lotto 307 Murgia Maria Omaggio a Lady Diana, 2008 fotomosaico digitale, cm. 80x80... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 308 Verdi Alessandro Prigioniero, 1994 tecnica mista su carta, cm. 20x16 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 309 Guida Federico Mater Misericordiae, 1988 acquarello e matita su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta 100,00 € Lotto 310 Becheroni Elvio Senza titolo, 1971 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 311 Bordoni Enrico Senza titolo, 1965 tecnica mista applicata su tela, cm. 30x25... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 312 Crivelli Rino Forma antropantomorfa, 1974 olio su tela, cm 73x 60 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 313 Cuberli Graziano ModulAzione, 2006 tecnica mista, tastiera e tappi di sughero... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 200,00 € Lotto 314 Saba Senza titolo tecnica mista su tre tele sovrapposste di cui una... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 315 Tardia Enzo Energia cinetica, 2012 olio su tela, cm. 30x40 firmato datato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 250,00 € Lotto 316 Di Giorgio Vincenzo Intrusione olio tecnica mista e applicazioni su tavola,... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 317 Baccarin Antonio Senza nome, 2008 acrilico su tela e su arrotolamento in... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 318 Sakurai Akimasa Senza titolo tecnica mista su tela, cm. 40x28 firmata in... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta 300,00 € Lotto 319 Aubertin Bernard Senza titolo, 2010 applicazioni di fiammiferi e combustioni... Stima 400,00 / 600,00 €Base d'asta 300,00 € Lotti dal 193 al 240 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >