Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 145 al 192 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 145 Finzi Ennio Lo sguardo indiscreto tecnica mista e applicazioni su cartoncino... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 146 Nitsch Hermann O.M. Theater, 1973 fotografia su carta kodak, cm 60x50, es.... Stima 500,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 147 Ciniselli Eugenia Specchio, 2013 tecnica mista su tela, cm. 50x50 firmato... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 148 Mazzei Italo Geometria Universale, 2010 olio e rame su tela, cm. 100x80... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 149 Mazzei Italo Underground, 2013 olio e rame su tela, cm. 120x80 firmato,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 150 Fernicola Cesare Senza titolo tecnica mista e collage su garza applicata su... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 151 Kosmin D. Fiori olio su cartone, cm. 74x92 firmato in basso a destra e al retro Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 152 Matusevski Paesaggio olio su cartone, cm. 60x80 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 153 Pasotto Paolo Senza titolo, 1965 tecnica mista su tela, cm 21,5x27 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 154 Calibè Giustino Figura tecnica mista su carta, cm 50x35 firmata in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 155 Pasciuti Antonio Campagna olio su tela, cm. 30x40 firmato in basso a sinistra... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 156 Tomaselli Almerico Tre cavalli, 1968 china colorata su carta, cm. 32x37... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 157 Calli Angelo (DECO) L+, 2013 acrilico su tela, cm. 60x90 firmato, datato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 158 Pariani Marco Centocinquantanove, 2013 tecnica mista su tela, cm. 80x100... Stima 400,00 / 800,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 159 Pariani Marco Centosettantadue, 2013 tecnica mista su tela, cm. 70x70... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 160 Pariani Marco Centosettantuno, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X50 firmato,... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 161 Pariani Marco Centottanta, 2013 tecnica mista su tela, cm. 60X60 firmato,... Stima 300,00 / 600,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 162 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 31x54 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 163 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su tela, cm. 50x40 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 164 Pelliccia Giovanni Senza titolo, 1970 olio su teola, cm. 39x49 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 165 Tonello Sara In, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 166 Tonello Sara Words, 2014 tecnica mista su tavola, cm. 55x55 firmata datata e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 167 Anonimo Monumento tecnica mista su carta, cm. 32x24 Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 168 Anonimo Paesaggio con figure acquarello su carta, cm. 45x64 firma illeggibile... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 169 Aprigliano Ettore Salvatore La chiesetta di Stazzano olio su tavola, cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 170 Artista Ignoto Senza titolo olio su tavola, cm. 31x68 firma non riconosciuta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 171 Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 Bassano Luigi Paesaggio, 1979 tempera su carta applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 173 Bianchi Ottobre a S. Andrea olio su masonite, cm. 29x40 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 174 Bolaffio G. Senza titolo, 1975 tecnica mista su carta, cm. 75x55 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 175 Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 176 Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 177 Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 178 Da Norcia Paolo Senza titolo coppia di oli su cartone telato cm. 30x20 e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 179 Daurea Giovanni Senza titolo acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 180 De Amicis Cristoforo Nudi, acquarello su carta, cm 22x30 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 181 Delego Martino Il contenitore dei sogni inutili, 2010 - Composizione aliena... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 182 Delego Martino Il sogno assurdo del Pinocchio..., 2013 tecnica mista su tela,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 183 Delego Martino L'Alter-Ego, e basta... e… e avanza, 2014 tecnica mista su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 184 Delego Martino Un bacio molto molto intrigante…, 2013 tecnica mista su tela,... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 185 Domanico Il Basento a Calciano, 1985 tempera su cartoncino, cm 40x30 firmato... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 186 Fabbri Alfredo Fiore (cigno nero), 1979 tecnica mista su carta, cm. 45x35... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 187 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 188 Giandante X Senza titolo olio su tavola, cm. 50x35 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 189 Giandante X Senza titolo, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 190 Giandante X Vaso di fiori, 1969 olio su tavola, cm. 50x35 firmato e datato in... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 191 Lama Casa, 1985 olio su tavola, cm. 43x30 firmato in basso a sinistra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 192 Maestri Figini Fiori olio su tela, cm 44x34 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 145 al 192 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >