Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 49 al 96 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 49 Terruso Saverio Paesaggio, 1981 litografia su carta, cm 50x70, es. p.a.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 50 Terruso Saverio Senza titolo, 1989 litografia su carta, cm. 39x50, es. 31/100... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 51 Borgonzoni Aldo Omaggio a Carlo Bo incisione acquarellata su carta, cm.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 52 Maccari Mino Senza titolo incisione su carta, cm. 35x25, es. pda firmata in... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 53 Pizzinato Armando Senza titolo acquaforte acquatinta su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 54 Banchieri Giuseppe La passeggiata, (1967) litografia su carta, cm. 33,5x49,5,... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 55 Basaglia Vittorio Il ratto, 1967 litografia su carta, cm. 51x34,5, es.... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 56 Benvenuti Riccardo Attesa serena, 1976 litografia a 4 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 57 Benvenuti Riccardo Attimo nel giardino, 1971 litografia a 3 colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 58 Berman Eugene Due meduse sulla spiaggia, 1970 litografia a colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 59 Bianchi Barriviera Lino Sulla Flaminia vecchia, 1971 acquaforte su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 60 Biasion Renzo Interno dello studio, 1970 acquaforte su carta cina, cm. 70x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 61 Biasion Renzo La casa di Elsa, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 54/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 62 Bogaert Gaston Geometrie litografia su carta, cm. 62x45, es. 46/100 firmata... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 63 Breddo Gastone Ovale con il giglio, 1973 litografia a 4 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 64 Brindisi Remo Pastorale, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 65 Cagnone Angelo Di profilo, 1967 litografia su carta, cm. 50x35, es. 133/150... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 66 Cappelli Giovanni Notizia di un incidente, 1966 litografia su pellicola... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 67 Carmassi Arturo Orfeo, 1971 litografia a 3 colori su carta, cm. 70x50, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 68 Ciarrocchi Arnaldo Ragazza, 1968 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 54/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 69 Clerici Fabrizio Le isole, 1971 litografia a 2 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 70 Czinner Ossi Duomo di Firenze, 1973 litografia a colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 71 De Moor Christian I cipressi, 1980 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 72 Fabbri Agenore Fiore in rosso, 1969 litografia a 3 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 73 Fabbri Alfredo Paesaggio e natura morta, 1973 litografia a colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 74 Farulli Fernando Donna nello studio in verde, 1969 litografia a colori su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 75 Fieschi Giannetto Christus orphei instar, 1970 acquaforte e impressione su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 76 Francesconi Mario Fiori nell'ovale, 1972 litografia a 5 colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 77 Frattini Vittore L'oblò litografia su carta, cm, 50,5 x 70, esemplare unico... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 78 Frosecchi Paolo Senza titolo litografia su carta, cm. 46x56, es. 16/35... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 79 Guerreschi Giuseppe Ragazza, 1963-67 acquaforte e litografia a colori su... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 80 Guerricchio Luigi La finestra dell'istituto, 1968 acquaforte su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 81 Herold Max Le tre Grazie, 1975 litografia a 4 colori su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 82 Hutter Wolfgang Tatuaggio per una cochette, 1965 litografia su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 83 Isola Giancarlo Marina, 1970 litografia a colori su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 84 Kodra Ibrahim Pifferaio, 1972 acquaforte - acquatinta a colori su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 85 Magnolato Cesco Natale, 1971 acquaforte su carta, cm. 70x50, es. 28/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 86 Manfredi Alberto Ziveri con alcune ragazze, 1968 acquaforte su carta, cm.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 87 Marasco Luciano Pescatore, 1973 litografia a 6 colori su carta, cm. 70x50,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 88 Mataresu Ferruccio Figura litografia a colori su carta, cm. 65x45, es. 28/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 89 Meloni Gino Bar, 1976 acquaforte con fondino su carta, cm. 45x66, es. 28/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 90 Mongatti Vairo Grande paesaggio, 1968 acquaforte su carta, cm. 50x70, es.... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 91 Mongatti Vairo Paesaggio, 1974 acquaforte su carta, cm. 50x70, es. 28/80... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 92 Mucchi Gabriele Attesa dei pescatori, 1977 litografia a 5 colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 93 Mucchi Gabriele Donna e pescatore IV, 1972 litografia a 4 colori su carta,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 94 Najarak Jason Ordo ab Chao acquaforte su carta, cm. 46x46, es. 76/99 firmata... Stima 200,00 / 300,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 95 Piacesi Walter Novembre, 1971 acquaforte e acquatinta su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 96 Pitzianti Paola Un prato da calpestare, 1973 acquaforte su carta, cm. 50x70,... Stima 200,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 49 al 96 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.12345678 >