Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano Asta N. 10 - Affordable Art venerdì 4 aprile 2014 ore 10:30 (UTC +01:00) Informazioni Lotti dal 169 al 180 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 > Cerca* Ordina perOrdinamento predefinito Numero di lotto crescente Numero di lotto decrescente Prezzo di partenza crescente Prezzo di partenza decrescente Stima minima crescente Stima minima decrescente Numero di offerte crescente Numero di offerte decrescente Importo offerta crescente Importo offerta decrescente SessioneTutte le Sessioni Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 221 Seconda Sessione - dal lotto 301 al lotto 429 Filtra Cancella Lotto 169 Aprigliano Ettore Salvatore La chiesetta di Stazzano olio su tavola, cm.... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 170 Artista Ignoto Senza titolo olio su tavola, cm. 31x68 firma non riconosciuta... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 171 Avanzi Paolo Ragazza con cappuccio, acrilico su tela, cm. 40x30 firmato al... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 172 Bassano Luigi Paesaggio, 1979 tempera su carta applicata su tavola, cm.... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 173 Bianchi Ottobre a S. Andrea olio su masonite, cm. 29x40 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 174 Bolaffio G. Senza titolo, 1975 tecnica mista su carta, cm. 75x55 firmato e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 175 Brioschi Paesaggio montano olio su cartone, cm. 27x20 firmato in basso a destra Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 176 Carmassi Corrado Il formichiere, 1961 olio su cartone, 50x70 firmato e datato... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 177 Corbari Volto, 1965 olio su tela, cm 50x40 firmato e datato in alto a destra Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 178 Da Norcia Paolo Senza titolo coppia di oli su cartone telato cm. 30x20 e... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 179 Daurea Giovanni Senza titolo acrilico su tela, cm. 60x30 firmato in basso a... Stima 300,00 / 500,00 €Base d'asta Offerta libera Lotto 180 De Amicis Cristoforo Nudi, acquarello su carta, cm 22x30 firmato in basso a... Stima 300,00 / 400,00 €Base d'asta Offerta libera Lotti dal 169 al 180 di 350 Mostra 122448Elementigo < Pag.123456789101112131415161718192021222324252627282930 >