Lotto 746 TAVOLO E SEI SEDIE
Tavolo da pranzo di forma rettangolare in legno di noce e sei sedie con spalliera e seduta in tessuto.
Italia XX secolo.
cm 205 x 100 Alt. 72 - cm Alt. 109, Alt. seduta 46. -
Lotto 747 EBANISTERIA SICILIANA DELLA FINE DEL XVIII SECOLO
Consolle Luigi XVI da muro in legno laccato e argentato nei toni del verde.
cm 108 x 53 Alt. 94. -
Lotto 748 TAVOLINO da salotto in legno dorato con piano rivestito da stoffa ricamata.
Italia XX secolo.
cm 100 x 52 Alt. 53. -
Lotto 749 MANIFATTURA SICILIANA DEL XVIII SECOLO
Sei sedie in legno laccato e argentato con seduta in paglia.
cm Alt. 107, Alt. seduta 45. -
Lotto 750 VETRINA a due ante con cassettiera nella parte sottostante di gusto Inglese in legno di mogano e piuma di mogano.
Italia XX secolo.
cm 102 x 44 Alt. 196. -
Lotto 751 MANIFATTURA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Tavolino/bacheca boulle in legno ebanizzato con tarsie in rame e guarniture in bronzo.
cm 78 x 49 Alt. 76. -
Lotto 752 PICCOLO CASSETTONE a mezza luna con tre cassetti in legno rosa con piano intarsiato a disegno geometrico.
Francia XX secolo.
cm 69 x 36 Alt. 74,5. -
Lotto 753 LAMPADARIO stile Luigi XV a dieci luci in bronzo dorato.
Sicilia XX secolo.
cm Alt. 85. -
Lotto 754 ANGOLIERA doppio corpo in legno di noce e radica di noce, tarsie in varie essenze di frutto.
Olanda XX secolo.
cm 70 x 40 Alt. 172. -
Lotto 755 MANIFATTURA OLANDESE DEL XIX SECOLO
Coppia di sedioloni in legno di acero.
cm 63 x 65 Alt. 116. -
Lotto 756 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO
Libreria in legno di mogano e piuma di mogano a due ante a vetri nella parte sovrastante, due ante con cassetto centrale nella parte sottostante, periodo Vittoriano.
cm 122 x 47 Alt. 232. -
Lotto 757 MANIFATTURA INGLESE DEL XIX SECOLO
Tavolino da gioco in legno di noce e radica di noce con perfili in bosso.
cm 94 x 48 Alt. 74.