Lotto 589 GAETANO DI GRAZIA (Palermo ? - Napoli 1959)
Alberi e pale di fico d'india
Olio su tavola
Firma in basso a destra.
cm 31 x 25. -
Lotto 590 GAETANO DI GRAZIA (Palermo ? - Napoli 1959)
Paesaggio costiero
Olio su tavola
Firma in basso a destra.
cm 23 x 29. -
Lotto 591 PITTORE DEL XX SECOLO
Statua di Carlo V a villa Borghese
Olio su cartoncino
Firma in basso a destra.
cm 24 x 18. -
Lotto 592 GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA (XIX/XX secolo)
Interno con personaggio
Olio su tela applicata su tavoletta
Firma in basso a sinistra.
cm 26 x 20. -
Lotto 593 ANONIMO DEL XX SECOLO
Natura morta
Olio su tavola
Cornice laccata.
cm 34 x 53.
Lotto 594 M. CINI (XX secolo)
Scorcio di Venezia
Olio su tela
Firma in basso a sinistra.
cm 50 x 70. -
Lotto 595 SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Giuditta con la testa di Oloferne
Olio su tela.
cm 60 x 75,5. -
Lotto 596 SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
Virgilio
Olio su tela
Cornice in legno e pastiglia dorata.
cm 65 x 50. -
Lotto 597 SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO
Piazza con abbeveratoio e mucche
Olio su tela.
cm 29,5 x 37,5. -
Lotto 598 GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA (XIX/XX secolo)
Interno con famiglia - 1930
Firma in basso a sinistra.
cm 36 x 26,5. -
Lotto 599 GIUSEPPINA OLIVERI (XX secolo)
Paesaggio costiero - 1952
Olio su tela
Firma in basso a destra.
cm 81 x 111. -
Lotto 600 VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981)
Chiostro
Olio su tela
Firmato in basso a sinistra.
cm 80 x 63.