giovedì 18 aprile 2024 ore 15:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 691
  • GAETANO DI GRAZIA, Olio su tavola
    Lotto 589

    GAETANO DI GRAZIA (Palermo ? - Napoli 1959)
    Alberi e pale di fico d'india
    Olio su tavola
    Firma in basso a destra.
    cm 31 x 25.

  • GAETANO DI GRAZIA, Paesaggio costiero, Olio su tavola
    Lotto 590

    Paesaggio costiero
    Olio su tavola
    Firma in basso a destra.
    cm 23 x 29.

  • PITTORE DEL XX SECOLO, Olio su cartoncino
    Lotto 591

    PITTORE DEL XX SECOLO
    Statua di Carlo V a villa Borghese
    Olio su cartoncino
    Firma in basso a destra.
    cm 24 x 18.

  • GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA, Olio su tela applicata su tavoletta
    Lotto 592

    GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA (XIX/XX secolo)
    Interno con personaggio
    Olio su tela applicata su tavoletta
    Firma in basso a sinistra.
    cm 26 x 20.

  • ANONIMO DEL XX SECOLO, Natura morta, Olio su tavola
    Lotto 593

    ANONIMO DEL XX SECOLO

    Natura morta

    Olio su tavola

    Cornice laccata.

    cm 34 x 53.

  • M. CINI, Scorcio di Venezia, Olio su tela
    Lotto 594

    M. CINI (XX secolo)
    Scorcio di Venezia
    Olio su tela
    Firma in basso a sinistra.
    cm 50 x 70.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Olio su tela
    Lotto 595

    SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
    Giuditta con la testa di Oloferne
    Olio su tela.
    cm 60 x 75,5.

  • SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO, Virgilio, Olio su tela
    Lotto 596

    Virgilio
    Olio su tela
    Cornice in legno e pastiglia dorata.
    cm 65 x 50.

  • SCUOLA FRANCESE XIX SECOLO, Piazza con abbeveratoio e mucche
    Lotto 597

    SCUOLA FRANCESE DEL XIX SECOLO
    Piazza con abbeveratoio e mucche
    Olio su tela.
    cm 29,5 x 37,5.

  • GIUSEPPE MINUTILLA LAURIA, Olio su tela applicata tavoletta
    Lotto 598

    Interno con famiglia - 1930
    Firma in basso a sinistra.
    cm 36 x 26,5.

  • GIUSEPPINA OLIVERI, Paesaggio costiero, Olio su tela
    Lotto 599

    GIUSEPPINA OLIVERI (XX secolo)
    Paesaggio costiero - 1952
    Olio su tela
    Firma in basso a destra.
    cm 81 x 111.

  • VINCENZO UDINE, Olio su tela
    Lotto 600

    VINCENZO UDINE (Palermo 1898 - 1981)
    Chiostro
    Olio su tela
    Firmato in basso a sinistra.
    cm 80 x 63.

Lotti dal 229 al 240 di 691

ASTA 127

ESPOSIZIONE

Da lunedì 8 Aprile 2024

Lunedì 15.00-19.00

Martedì-Sabato 10.00-13.30/14.30-19.00

Domenica CHIUSI

ASTA

18-19-20 Aprile 2024

Palermo, Viale Regione Siciliana N.O., 4975

(angolo via Belgio) - SEDE UNICA

  • 18 aprile 2024 ore 15:30 TAPPETI (201 - 400)
  • 19 aprile 2024 ore 15:30 DIPINTI, ARREDI ED OGGETTI D'ARTE (561 - 790)
  • 20 aprile 2024 ore 15:30 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA (961 - 1222)

ESPOSIZIONE

Da lunedì 8 Aprile 2024

Lunedì 15.00-19.00

Domenica CHIUSI

Altre Informazioni

ASTA

18-19-20 Aprile 2024

  • da 100 a 400 rilancio di 20
  • da 400 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 8000 rilancio di 300
  • da 8000 a 20000 rilancio di 500
  • da 20000 a 50000 rilancio di 1000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 2000
  • da 100000 in avanti rilancio di 5000