Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea

Mecenate Aste - Via Mecenate 76, 20138 Milano

giovedì 3 aprile 2014 ore 17:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 342
    Lotto 97

    Verdi Alessandro Figure, studio, 1996 china su carta, cm. 50x42 firmata e datata in basso a destra

    Lotto 98

    Dangelo Sergio Bacco, tabacco, e… (dall'America) tecnica mista e collage su carta, cm. 25x67 firmato in basso a destra

    Lotto 99

    Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata in basso a destra

  • Huber Max Quattro quadrati con accento, 1979 pastelli su carta, cm. 25x25
    Lotto 100

    Huber Max Quattro quadrati con accento, 1979 pastelli su carta, cm. 25x25

  • Huber Max Quattro rotazioni con tre accenti, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25
    Lotto 101

    Huber Max Quattro rotazioni con tre accenti, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25

  • Huber Max Quattro gruppi uguali, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25
    Lotto 102

    Huber Max Quattro gruppi uguali, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25

    Lotto 103

    Dangelo Sergio Infinity promenade, 1985 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato in basso al centro, autentica dell'artista su foto

    Lotto 104

    Matino Vittorio Senza titolo, 1981 pastelli su carta, cm. 76x28,5 firmato e datato al retro, etichetta dell'artista al retro

    Lotto 105

    Matino Vittorio Senza titolo, 1981 pastelli su carta, cm. 76x28,5 firmato e datato al retro

    Lotto 106

    Scanavino Emilio Senza titolo, 1952 tecnica mista su carta, cm. 20x22,5 firmata e datata in basso a destra, autentica di Giorgina Scanavino su fotografia

  • Fusi Walter Colori cantori olio su tela, cm. 60x60 firmato
    Lotto 107

    Fusi Walter Colori cantori olio su tela, cm. 60x60 firmato

    Lotto 108

    Olivieri Claudio Senza titolo, 1999 olio su tela, cm. 50x35 firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia

Lotti dal 97 al 108 di 342

  • 3 aprile 2014 ore 17:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 178 (1 - 178)
  • 3 aprile 2014 ore 21:00 Seconda Sessione - dal lotto 201 al lotto 364 (201 - 364)