Asta N. 9 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 Verdi Alessandro Figure, studio, 1996 china su carta, cm. 50x42 firmata e datata in basso a destra
Lotto 98 Dangelo Sergio Bacco, tabacco, e… (dall'America) tecnica mista e collage su carta, cm. 25x67 firmato in basso a destra
Lotto 99 Finzi Ennio Senza titolo tecnica mista su carta intelata, cm 100x70 firmata in basso a destra
Lotto 100 Huber Max Quattro quadrati con accento, 1979 pastelli su carta, cm. 25x25
Lotto 101 Huber Max Quattro rotazioni con tre accenti, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25
Lotto 102 Huber Max Quattro gruppi uguali, 1980 pastelli su carta, cm. 25x25
Lotto 103 Dangelo Sergio Infinity promenade, 1985 olio su tela, cm. 50x50 firmato e datato in basso al centro, autentica dell'artista su foto
Lotto 104 Matino Vittorio Senza titolo, 1981 pastelli su carta, cm. 76x28,5 firmato e datato al retro, etichetta dell'artista al retro
Lotto 105 Matino Vittorio Senza titolo, 1981 pastelli su carta, cm. 76x28,5 firmato e datato al retro
Lotto 106 Scanavino Emilio Senza titolo, 1952 tecnica mista su carta, cm. 20x22,5 firmata e datata in basso a destra, autentica di Giorgina Scanavino su fotografia
Lotto 107 Fusi Walter Colori cantori olio su tela, cm. 60x60 firmato
Lotto 108 Olivieri Claudio Senza titolo, 1999 olio su tela, cm. 50x35 firmato e datato al retro, certificato di autenticità dell'artista su fotografia