#92: Antiquariato

#92: Antiquariato

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 37 al 48 di 284
  • La caduta di Cristo, primi 18° secolo
    Lotto 37

    La caduta di Cristo, primi 18° secolo H cm 33x40 Olio su tela sagomato Con cornice dorata a doppio sguscio

  • Il Padre Eterno e lo Spirito Santo, 18° secolo
    Lotto 38

    Il Padre Eterno e lo Spirito Santo, 18° secolo Cm 83x56, in cornice cm 106x80,5 Dipinto ad olio su tela In bella cornice coeva

  • Presentazione di Gesù al tempio con San Giuseppe, Maria e Sant'Anna, 18° secolo
    Lotto 39

  • Ritratto di Gentiluomo, 18° secolo
    Lotto 40

    Ritratto di Gentiluomo, 18° secolo H cm 59x46 - in cornice H cm 72x60 Tempera su tela ovale

  • Ritratto di donna elegante, 18° secolo
    Lotto 41

    Ritratto di donna elegante, 18° secolo H cm 59x46 - in cornice H cm 72x60 Tempera su tela ovale

  • Ritratto di nobiluomo in abiti settecenteschi in ovale, fine 18° secolo
    Lotto 42

    Ritratto di nobiluomo in abiti settecenteschi in ovale, fine 18° secolo H cm 54x42 - in cornice H cm 77x65 Olio su tela  In cornice in legno argentato

  • Navi attraccate al porto con personaggi, 18° secolo
    Lotto 43

    Navi attraccate al porto con personaggi, 18° secolo H cm 77x102 - in cornice H cm 100x123

  • Vecchio barbuto, XVIII
    Lotto 44

    Vecchio barbuto, XVIII H cm 47x37 Olio su tela Scuola russa. Firma in alto a sinistra.

  • Gioco di putti, Painter of the fine 18° secolo
    Lotto 45

    Gioco di putti, Painter of the fine 18° secolo H cm 37 x cm 49; in cornice H cm 45 x 57 Dipinto ad olio su tela

    Lotto 46

    Gioco di putti, Painter of the fine 18° secolo H cm 37 x 49; in cornice H cm 45 x 57 Dipinto ad olio su tela

  • Santo Alfonso con il crocifisso, 18° secolo
    Lotto 47

    Santo Alfonso con il crocifisso, 18° secolo H cm 101x75 Olio su tela Opera sprovvista di cornice

  • Martirio di Santa Caterina d'Alessandria, Painter of the fine 18th/19° secolo
    Lotto 48

    Martirio di Santa Caterina d'Alessandria, Painter of the fine 18th/19° secolo H cm 60x81 - in cornice H cm 73x94 Olio su tela

Lotti dal 37 al 48 di 284

#92: Antiquariato

  • 19 aprile 2024 ore 16:30 #92: Antiquariato (1 - 287)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000