#92: Antiquariato
Lotto 37 La caduta di Cristo, primi 18° secolo H cm 33x40 Olio su tela sagomato Con cornice dorata a doppio sguscio
Lotto 38 Il Padre Eterno e lo Spirito Santo, 18° secolo Cm 83x56, in cornice cm 106x80,5 Dipinto ad olio su tela In bella cornice coeva
Lotto 39 Presentazione di Gesù al tempio con San Giuseppe, Maria e Sant'Anna, 18° secolo H cm 107 x 80 Olio su tela
Lotto 40 Ritratto di Gentiluomo, 18° secolo H cm 59x46 - in cornice H cm 72x60 Tempera su tela ovale
Lotto 41 Ritratto di donna elegante, 18° secolo H cm 59x46 - in cornice H cm 72x60 Tempera su tela ovale
Lotto 42 Ritratto di nobiluomo in abiti settecenteschi in ovale, fine 18° secolo H cm 54x42 - in cornice H cm 77x65 Olio su tela In cornice in legno argentato
Lotto 43 Navi attraccate al porto con personaggi, 18° secolo H cm 77x102 - in cornice H cm 100x123
Lotto 44 Vecchio barbuto, XVIII H cm 47x37 Olio su tela Scuola russa. Firma in alto a sinistra.
Lotto 45 Gioco di putti, Painter of the fine 18° secolo H cm 37 x cm 49; in cornice H cm 45 x 57 Dipinto ad olio su tela
Lotto 46 Gioco di putti, Painter of the fine 18° secolo H cm 37 x 49; in cornice H cm 45 x 57 Dipinto ad olio su tela
Lotto 47 Santo Alfonso con il crocifisso, 18° secolo H cm 101x75 Olio su tela Opera sprovvista di cornice
Lotto 48 Martirio di Santa Caterina d'Alessandria, Painter of the fine 18th/19° secolo H cm 60x81 - in cornice H cm 73x94 Olio su tela