#92: Antiquariato

#92: Antiquariato

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 229 al 240 di 284
  • Cancelletto in ferro battuto chiodato, fine 18° secolo
    Lotto 232

    Cancelletto in ferro battuto chiodato, fine 18° secolo H cm 145x100

  • Frammento di carretto (cascia di fuso) in legno e metallo
    Lotto 233

    Frammento di carretto (cascia di fuso) in legno e metallo H cm 35x115x35 SiciliaSicilia

  • Frammento a coda di pavone in ferro battuto alla forgia
    Lotto 234

    Frammento a coda di pavone in ferro battuto alla forgia H cm 55x109

  • Frammento ornamentale in latta e ferro
    Lotto 235

    Frammento ornamentale in latta e ferro H cm 45x110

  • Frammento in ferro chiodato e battuto alla forgia
    Lotto 236

    Frammento in ferro chiodato e battuto alla forgia H cm 67x40

  • Frammento ornamentale in ferro chiodato battutto alla forgia
    Lotto 237

    Frammento ornamentale in ferro chiodato battutto alla forgia H cm 35x122

  • Cantonale in ferro battuto
    Lotto 238

    Cantonale in ferro battuto H cm 227x75

  • Cantonale in ferro battuto
    Lotto 239

  • Lavatoio con piano in marmo, struttura in metallo tubolare
    Lotto 240

    Lavatoio con piano in marmo, struttura in metallo tubolare H cm 86x70x46

  • Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano., nineteen° secolo
    Lotto 241

    Cassettone a cinque cassetti in legno di mogano., nineteen° secolo H cm 125x144x61  Con piano in marmo grigio bardiglio e colonne ai lati. Impellicciato sul fronte a spina di pesce entro riserve geometiche rettangolari Con piano in marmo grigio bardiglio e colonne ai lati. Impellicciato sul fronte a spina di pesce entro riserve geometiche rettangolari

  • Mobile cabinet a due corpi, Napoleon III, France 19° secolo
    Lotto 242

    Mobile cabinet a due corpi, Napoleon III, France 19° secolo h 144 cm, L 105, P 49 Con applicazione di ceramiche Sevres con raffigurazione di scene di genere, applicazioni di bronzi dorati alle cornici perimetrali ai piedi e agli sportelli superioriCon applicazione di ceramiche Sevres con raffigurazione di scene di genere, applicazioni di bronzi dorati alle cornici perimetrali ai piedi e agli sportelli superiori

  • Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicily, 18° secolo
    Lotto 243

    Cassapanca laccata in verde e dipinta, Sicily, 18° secolo H cm 58x187x54 Dipinta con paesaggi e ghirlande sul fronte. Sul piano stemma nobiliare, sui laterali motivi floreali.Dipinta con paesaggi e ghirlande sul fronte. Sul piano stemma nobiliare, sui laterali motivi floreali.

Lotti dal 229 al 240 di 284

#92: Antiquariato

  • 19 aprile 2024 ore 16:30 #92: Antiquariato (1 - 287)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000