#92: Antiquariato
Lotto 208 Specchiera in legno dorato H cm 100x82
Lotto 209 Specchiera in legno dorato con candelabri H cm 87x51
Lotto 210 Lampadario con brindoli in vetro H cm 116x63 Da sistemareDa sistemare
Lotto 211 Lume a petrolio in porcellana blu H cm 58 Con base in metallo e diffusore in vetroCon base in metallo e diffusore in vetro
Lotto 212 Piccolo candelabro, a 6 luci in ottone dorato, nineteen° secolo cm. 36 x 38 x 28 Adattato a lampada da tavolo, con sei ventoline.Adattato a lampada da tavolo, con sei ventoline.
Lotto 213 Coppia di lumi a petrolio, con decorazioni periodo liberty H cm 57 Con base in peltro, contenitore in ceramica e diffusore in vetro smaltato. Con base in peltro, contenitore in ceramica e diffusore in vetro smaltato.
Lotto 214 Lanterna in metallo traforato e dorato H cm 85 Con zefiri ai lati.Con zefiri ai lati.
Lotto 215 Lanterna in metallo traforato e dorato H cm 85 Con zefiri ai latiCon zefiri ai lati
Lotto 216 Lampadario a tre luci con stelo e bracci in vetro a torchion, primi 20° secolo H cm 110 x 72 Brindoli a rosetta, diffusore a campanulaBrindoli a rosetta, diffusore a campanula
Lotto 217 Lampadario a 24 candele, nineteen° secolo H cm 100x90 Con struttura in bronzo dorato e vetro nel fusto con decori in oroCon struttura in bronzo dorato e vetro nel fusto con decori in oro
Lotto 218 Sospensione a petrolio a 10 luci, nineteen° secolo Cm 115x60 Con campana in opaline bianco e contenitore in porcellana dipintaCon campana in opaline bianco e contenitore in porcellana dipinta
Lotto 219 Coppia di appliques a 5 luci, 20° secolo cm 75x45 In ottone dorato con brindoli.In ottone dorato con brindoli.