#92: Antiquariato

#92: Antiquariato

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 181 al 192 di 284
  • Lampadario Maria Teresa a 5 luci in vetro di Murano, 20° secolo
    Lotto 184

    Lampadario Maria Teresa a 5 luci in vetro di Murano, 20° secolo H cm 50x50 In vetro di Murano.In vetro di Murano.

  • Lampadario a sei luci
    Lotto 185

    Lampadario a sei luci H cm 70x70
    Struttura in metallo e brindoli in vetro

  • Lampadario a otto luci
    Lotto 186

    Lampadario a otto luci H cm 80x90 Struttura in metallo e brindoli in vetro.Struttura in metallo e brindoli in vetro.

  • Lume a petrolio
    Lotto 187

    Lume a petrolio H cm 73 Con base in legno e diffusore in vetro a pallaCon base in legno e diffusore in vetro a palla

  • Coppia di lumi ad olio in porcellana Celadon, nineteen° secolo
    Lotto 188

    Coppia di lumi ad olio in porcellana Celadon, nineteen° secolo H cm 77 Con base in metallo e diffusore in vetro soffiato a merletto bulinato a motivi floreali. Manici ai lati in metallo doratoCon base in metallo e diffusore in vetro soffiato a merletto bulinato a motivi floreali. Manici ai lati in metallo dorato

  • Coppia di lumi in porcellana dipinta con cineserie
    Lotto 189

    Coppia di lumi in porcellana dipinta con cineserie H cm 65 A smalti e in madreperla, avorio e oro, applicazioni in ottone dorato, diffusore in vetro a tulipA smalti e in madreperla, avorio e oro, applicazioni in ottone dorato, diffusore in vetro a tulip

  • Lampada a sospensione in vetro verde di Murano soffiato a mano.
    Lotto 190

    Lampada a sospensione in vetro verde di Murano soffiato a mano. H cm 70x24 Sostegno in ottone doratoSostegno in ottone dorato

  • Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, primi 20° secolo
    Lotto 191

    Sospensione in vetro di Murano rosa con smalti floreali dipinti a mano, primi 20° secolo Cm 81x18 Stelo in metallo dorato. ElettrifictoStelo in metallo dorato. Elettrificto

  • Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., primi 20° secolo
    Lotto 192

    Lampadario Liberty a tre bracci in ottone dorato., primi 20° secolo Cm 103x63 Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.Con coppa centrale in vetro, a 4 luci.

  • Lampadario 12 Decò a tre luci con vetri in opaline bianco a tulipano, primi 20° secolo
    Lotto 193

    Lampadario 12 Decò a tre luci con vetri in opaline bianco a tulipano, primi 20° secolo Cm 105x54 Stelo in ottone dorato.Stelo in ottone dorato.

  • Lampadario a 18 luci. Struttura di metallo dorato con brindoli
    Lotto 194

    Lampadario a 18 luci. Struttura di metallo dorato con brindoli H cm 94x66 A due ripiani, struttura in metallo dorato con brindoli. ElettrificatoA due ripiani, struttura in metallo dorato con brindoli. Elettrificato

  • Lampadario in vetro Murano, 1950s/70s
    Lotto 195

    Lampadario in vetro Murano, 1950s/70s H cm 110 x L cm 100 A sei luci, a campanulaA sei luci, a campanula

Lotti dal 181 al 192 di 284

#92: Antiquariato

  • 19 aprile 2024 ore 16:30 #92: Antiquariato (1 - 287)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000