#92: Antiquariato
Lotto 136 Sigillo con lettere GS in ottone raffigurante il saluto del giovane avanguardista H cm 9x2
Lotto 137 Marte bambino, Italy 16° secolo H cm 11 Mancante spadaMancante spada
Lotto 138 Sigillo-scultura Fascista “Aquila in bronzo dorato” , First half of the 20° secolo H cm 10.5 Iniziali C.B.Iniziali C.B.
Lotto 139 ‘Luigi XVIII’ , scultura in bronzo, France, 1814-1824 H. cm.17 su basamento dorato a foglia d’acanto su basamento dorato a foglia d’acanto
Lotto 140 Bue in legno scolpito del presepe napoletano, 18° secolo H cm 10 - base cm 14x7.5
Lotto 141 Scultura-sigillo Nudo di donna pudica prona su se stessa, France H cm 11 Siglata E.C.Siglata E.C.
Lotto 142 Due bastoni, di cui uno animato cm 94 - cm 90
Lotto 143 Bastone in legno di malacca con impugnatura a forma di testa di cane in argento, fine 19° secolo
Lotto 144 Bastone in ciliegio nodoso con pomo a forma di globo in argento, 20° secolo cm 86
Lotto 145 Bastone da passeggio con manico in argento 925 e stemma nobiliare sull'impugnatura, fine 19° secolo InghilterraInghilterra
Lotto 146 Bastone da passeggio in legno di malacca con impugnatura in peltro, fine 19° secolo
Lotto 147 Bastone di legno con impugnatura a testa di cane con occhi di vetro