#92: Antiquariato

#92: Antiquariato

venerdì 19 aprile 2024 ore 16:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 121 al 132 di 284
  • Frammento di fregio in legno dorato, 18° secolo
    Lotto 124

    Frammento di fregio in legno dorato, 18° secolo H cm 36x69

    Lotto 125

    Frammento di fregio in legno dorato, 18° secolo H cm 42x56

  • Fregio Luigi XIV laccato e dorato con riporti floreali argentati, primi 18° secolo
    Lotto 126

    Fregio Luigi XIV laccato e dorato con riporti floreali argentati, primi 18° secolo H cm 115x76 Scolpito con testine di putti ai lati e intagliato con fregi di carattere floreale in oro e in argento.Scolpito con testine di putti ai lati e intagliato con fregi di carattere floreale in oro e in argento.

  • Cartagloria in metallo sbalzato, con specchio al mercurio, primi 18° secolo
    Lotto 127

    Cartagloria in metallo sbalzato, con specchio al mercurio, primi 18° secolo H cm 47x56 Metallo sbalzato con puttini e stilemi a rocailleMetallo sbalzato con puttini e stilemi a rocaille

  • Coppia di frammenti lignei laccati e dorati, fine 18° secolo
    Lotto 128

    Coppia di frammenti lignei laccati e dorati, fine 18° secolo cm 36x196 Al centro ghirlande floreali in legno dorato e applicatoAl centro ghirlande floreali in legno dorato e applicato

  • Coppia di pigne in pietra bianca
    Lotto 129

    Coppia di pigne in pietra bianca H cm 64x40x40

  • Coppia di antichi vasi in pietra bianca , 18° secolo
    Lotto 130

    Coppia di antichi vasi in pietra bianca , 18° secolo H cm 35x30

  • Capitello in marmo, 18° secolo
    Lotto 131

    Capitello in marmo, 18° secolo H cm 26x50

  • Coppia di marmi policromi (frammenti) con diaspro siciliano, 18° secolo
    Lotto 132

    Coppia di marmi policromi (frammenti) con diaspro siciliano, 18° secolo

  • Mezzobusto di auriga romano in malta cementizia, 20° secolo
    Lotto 133

    Mezzobusto di auriga romano in malta cementizia, 20° secolo H cm 55

  • Mortaio ispano-moresco in bronzo, 14th/15° secolo
    Lotto 134

    Mortaio ispano-moresco in bronzo, 14th/15° secolo H cm 12.5x25 Costolato a goccia oblunga alternata.Costolato a goccia oblunga alternata.

  • Re  a cavallo, sigillo medievale in ossidiana scolpito, Coptic artist 12th/14° secolo
    Lotto 135

    Re a cavallo, sigillo medievale in ossidiana scolpito, Coptic artist 12th/14° secolo Iscrizione in lingua copta alla base.Iscrizione in lingua copta alla base.

Lotti dal 121 al 132 di 284

#92: Antiquariato

  • 19 aprile 2024 ore 16:30 #92: Antiquariato (1 - 287)

  • da 0 a 40 rilancio di 10
  • da 40 a 200 rilancio di 20
  • da 200 a 1000 rilancio di 50
  • da 10000 in avanti rilancio di 1000