Lotto 254 Chiara Dynys (1958) - Senza titolo, 2003
cm 40 x 50
C- print vintage montata su alluminio
Edizione 3 di 3
Firmata, datata e numerata a penna nera al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito -
Lotto 255 Matteo Basilè (1974) - Sogni 20, 2000
cm 60,5 x 60,5 x 9,5
Light Box
Firmata, datata e titolata a pennarello nero al verso
PROVENIENZA
Il Ponte Contemporanea, Roma
Lotto 256 ULTRA VIOLET (1935-2014) - Let There Be Light, 2009
cm 33,5 x 26 x 6,5 (box) ; cm 30,6 x 22,7 (stampe)
16 stampe a getto d'inchiostro in box originale
Edizione 20 di 30
Etichetta didascalica firmata a penna blu all'interno del box
Una stampa in cornice
Lotto 257 Isabelle Waternaux (1956) - Waternaux Portfolio, 2009
cm 33,7 x 26 x 6,5 (box) ; cm 30,6 x 26 (cm 25 x 20,5 immagine) ciascuna stampa
13 stampe a getto d'inchiostro, contenute in box originale
Edizione 10 di 30
Etichetta didascalica firmata a penna nera all'interno del box
Ciascuna stampa con numero progressivo a penna nera al margine bianco inferiore recto
Una stampa in cornice
Lotto 258 AES+F (1987) - The Feast of Trimalchio, 2009
cm 56 x 42,5 (cm 54 x 40,5 immagine ; cm 57 x 43 alluminio)
C-print vintage montata su alluminio
Edizione 4 di 16
Opera in cornice
Opera accompagnata da Certificato di autenticità rilasciato dal fotografo
Lotto 259 Richard Kern (1954) - Panties White, 2002
cm 50,4 x 40 (cm 48 x 31,7 immagine)
C-print vintage
Edizione 1 di 7
Titolata, datata, numerata e firmata a matita nera al verso
Opera in cornice -
Lotto 260 Richard Kern (1954) - Adrienne in stairwell, 2000
cm 76,5 x 50,5
C-print vintage
Edizione 1 di 7
Etichetta didascalica del fotografo firmata, datata e numerata a penna nera al verso
Opera in cornice
Lotto 261 Richard Kern (1954) - Panties Copper, 2002
cm 50,7 x 40 (cm 48 x 30,7 immagine)
C-print vintage
Edizione 1 di 7
Titolata, numerata, firmata e datata a matita nera al verso
Opera in cornice
Lotto 262 Miles Aldridge (1964) - Semi-Detached #2, dal portfolio "Carousel", 2012
cm 46,8 x 68 (cm 25,3 x 32 immagine)
Fotoserigrafia a colori, stampata 2013
Titolo, anno e credito del fotografo stampati al verso
Lotto 263 Miles Aldridge (1964) - Chromo Thriller #1, dal portfolio "Carousel", 2012
cm 46,8 x 68
Lotto 264 Malena Mazza (1960) - Cucchiaio con Boite, 1994
cm 100 x 100
C-print vintage su alluminio
Edizione 2 di 9
Firmata e numerata a pennarello nero al verso
Lotto 265 Malena Mazza (1960) - Preghiera, 1994
cm 100 x 100
C-print vintage
Edizione 1 di 9
Numerata, dedicata e firmata a pennarello nero al verso
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito