Asta N. 60 - Arte Moderna e Contemporanea

domenica 30 marzo 2014 ore 10:30 (UTC +01:00)
Lotti dal 97 al 108 di 385
    Lotto 97

    CONVERSANO ROMANO Rovigno 1920 - 2010 Mattino a Peschici 1969 olio su tela 40x50 firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 98

    LOTTO ROMANO Dueville 1938 Paesaggio lotto di 2 olii su tela 35x60 30x60 entrambi firmati in basso

    Lotto 99

    MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Mekenes olio su tavola 60x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto e al retro

    Lotto 100

    PREGNOLATO WALTER Chioggia 1931 Il bragozzo ed il gatto 1965 olio su tela 80x60 firma e data in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 101

    BUSSOTTI RENZO Firenze 1925 Casolare olio su tela 47x63 firma in basso a sinistra

    Lotto 102

    AZZINARI FRANCO S. Demetrio Corone (Cs) 1949 Torrente 1975 olio su tela 50x70 firma e data in basso a destra Esposizioni: Galleria d'Arte Tannoia Aulla - timbri al retro

    Lotto 103

    ALMA' CH Sarroch (Ca) 1956 Joan acrilici su tela 60x60 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 104

    ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su cartoncino riportato su tavola 32x43 firma in basso a sinistra

    Lotto 105

    GUARNIERI ODDINO Cavarzere 1932 Composizione 1978 tecnica mista su tavola 70x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto

    Lotto 106

    BACHIS LIDIA Roma 1969 Garden n. 1 "Fashion house" 2003 olio su tela 90x120 firma data e titolo al retro

    Lotto 107

    MALIPIERO Brescia 1934 Osmosi - Audrey Hepburn Ingres 2012 tecnica mista e collage su tavola 40x40 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto

    Lotto 108

    BRUNORI ENZO Perugia 1924 - 1993 Luce fredda 1966 olio su tela 61x50 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto

Lotti dal 97 al 108 di 385

Esposizione dal 21 al 29 marzo, festivi compresi. Orario: 10 -12.30 / 15 -19

  • 30 marzo 2014 ore 10:30 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 180 (1 - 180)