Asta N. 60 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 97 CONVERSANO ROMANO Rovigno 1920 - 2010 Mattino a Peschici 1969 olio su tela 40x50 firma in basso a destra firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 98 LOTTO ROMANO Dueville 1938 Paesaggio lotto di 2 olii su tela 35x60 30x60 entrambi firmati in basso
Lotto 99 MAGAZZINI SALVATORE Pistoia 1955 Mekenes olio su tavola 60x70 firma in basso a destra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto e al retro
Lotto 100 PREGNOLATO WALTER Chioggia 1931 Il bragozzo ed il gatto 1965 olio su tela 80x60 firma e data in basso a sinistra firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 101 BUSSOTTI RENZO Firenze 1925 Casolare olio su tela 47x63 firma in basso a sinistra
Lotto 102 AZZINARI FRANCO S. Demetrio Corone (Cs) 1949 Torrente 1975 olio su tela 50x70 firma e data in basso a destra Esposizioni: Galleria d'Arte Tannoia Aulla - timbri al retro
Lotto 103 ALMA' CH Sarroch (Ca) 1956 Joan acrilici su tela 60x60 firma e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 104 ZAVAGNO NANE Pordenone 1932 senza titolo olio su cartoncino riportato su tavola 32x43 firma in basso a sinistra
Lotto 105 GUARNIERI ODDINO Cavarzere 1932 Composizione 1978 tecnica mista su tavola 70x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto
Lotto 106 BACHIS LIDIA Roma 1969 Garden n. 1 "Fashion house" 2003 olio su tela 90x120 firma data e titolo al retro
Lotto 107 MALIPIERO Brescia 1934 Osmosi - Audrey Hepburn Ingres 2012 tecnica mista e collage su tavola 40x40 firma data e titolo al retro autentica dell'Autore su foto
Lotto 108 BRUNORI ENZO Perugia 1924 - 1993 Luce fredda 1966 olio su tela 61x50 firma e data al retro autentica dell'Autore su foto