Asta N. 60 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 37 WARHOL ANDY Pittsburg (USA) 1928 - New York 1987 Andy Warhol stampa offset 27x45 firma a destra
Lotto 38 WARHOL ANDY Pittsburg (USA) 1928 - New York 1987 Gèrard Depardieu 1986 stampa offset 29x20,5 firma in basso a destra firma e data al retro stampa offset proveniente dalla rivista Vogue Hommes nr. 94 del Novembre 1986
Lotto 39 SHEPARD FAIREY FRANK Charleston (South Carolina) 1970 Sin Represas! serigrafia es. 133/450 60x46 firma e tiratura in basso
Lotto 40 BACCI EDMONDO Venezia 1913 - 1978 Avvenimento litografia es. p.d.a. 70x90 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra il bordo presenta leggere fluorescenze
Lotto 41 TORNQUIST JORRIT Graz (Austria) 1938 senza titolo 1995 mulitplo su cartone pressato es. 81/100 26x18 firma data e tiratura al retro
Lotto 42 BACCI EDMONDO Venezia 1913 - 1978 Avvenimento litografia es. XVIII/XX 65x95 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 43 CERONE GIACINTO Melfi 1957 - Roma 2004 senza titolo tecnica mista su carta 32,5x24 firma in basso a destra
Lotto 44 CASCELLA TOMMASO Roma 1951 senza titolo 1989 tecnica mista e collage su carta 28x20 firma e data in basso a destra Esposizioni: Artefiera Bologna 1992; Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichette al retro
Lotto 45 PATELLI PAOLO Venezia 1934 Paesaggio con il rosso 1987 tecnica mista su carta 100x70 firma e data in basso a destra firma data e titolo al retro Esposizioni: Galleria d'Arte il Cavallino Venezia - etichetta e timbro al retro
Lotto 46 SCHWEIZER RICCARDO Mezzano 1925 - 2004 Volto 1961 tecnica mista su carta 65x50 firma e data in basso a destra lieve strappo della carta in alto a destra
Lotto 47 ALINARI LUCA Firenze 1943 Metà del doppio 1987 tecnica mista su carta 27x27 firma in basso a destra bibliografia: "Alinari 1988" ed. Tiperti esposizioni: Galleria d'Arte Contemporanea Padova - etichetta al retro
Lotto 48 RINCICOTTI LUIGI Fano 1941 senza titolo 1974 tecnica mista su carta riportata su tavola 70x50 firma e data in basso a destra autentica dell'Autore su foto Esposizioni: Studio Acquario Mestre - etichetta al retro