Asta N. 60 - Arte Moderna e Contemporanea
Lotto 25 MASTROIANNI UMBERTO Fontana Liri 1910 - Roma 1998 Composizione litografia su carta estroflessa es. p.a. 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra timbro a secco il Cigno Galileo Galilei edizioni di arte e scienza in basso a sinistra
Lotto 26 GIANQUINTO A. - GUCCIONE P. Soggetti vari lotto di 2 grafiche es. 18/20 e 52/60 50x70 cad. entrambe firmate e numerate in basso Gianquinto: acquaforte es. 18/20 cm24,5x32,5 (lastra) timbro a secco Il Torchio al retro Guccione: serigrafia es. 52/60
Lotto 27 VAGO VALENTINO Barlassina (Mi) 1931 senza titolo serigrafia es. 92/120 80x60 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 28 ACCARDI CARLA Trapani 1924 - Roma 2014 Composizione serigrafia es. XIV/C 35x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 29 LEGER FERNAND Argentan 1881 - Gif-sur-Yvette 1955 Soggetti vari lotto di 2 serigrafie 38x56 cad. Fiore: serigrafia es. 860/1000 siglata in alto a sinistra tiratura in basso a destra, timbro dell'Artista F.Leger Serigraphie senza titolo 1950: serigrafia es. 901/1000, sigla data e tiratura in basso a destra, timbro dell'Artista F.Leger Serigraphie
Lotto 30 BERROCAL MIGUEL Villanueva Algaidas 1933-Antequera 2006 Composizione 1976 litografia es. 56/75 70x100 firma data e tiratura in basso
Lotto 31 LICATA RICCARDO Torino 1929 - Venezia 2014 senza titolo 1974 serigrafia es. 70/99 65x81 firma e data in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 32 GUIDI VIRGILIO Roma 1892 - Venezia 1984 Incontro - Alberi lotto di 2 serigrafie es. p.d.a. 70x50 cad. entrambe firmate in basso a destra con tiratura in basso a sinistra
Lotto 33 SANTOMASO GIUSEPPE Venezia 1907 - 1990 senza titolo 1986 acquaforte acquatinta es. 45/90 31x16(lastra) 50x35(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra edizioni della Pergola Pesaro stampatore Piergiorgio Spallacci Pesaro
Lotto 34 PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Progetto per videoscultura litografia es. 23/100 38x19 firma in basso a destra titolo in alto a sinistra tiratura in basso a sinistra
Lotto 35 ROTELLA MIMMO Catanzaro 1918 - Milano 2006 senza titolo fotolitografia es. 46/125 39,5x29,5(foto)70x50(foglio) firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra
Lotto 36 PLESSI FABRIZIO Reggio Emilia 1940 Standard serigrafia es. 39/100 70x50 firma in basso a destra tiratura in basso a sinistra