DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 49 al 72 di 194
Mostra
Cancella
  • Raimondo Lorenzetti COMPOSIZIONE olio su tela, cm 40x30 firma difetti
    Lotto 49

    Raimondo Lorenzetti
    COMPOSIZIONE
    olio su tela, cm 40x30
    firma

    difetti

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.123/150...
    Lotto 50

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.123/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.104/150...
    Lotto 51

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE
    serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.104/150
    sul retro: firma e tiratura

    Edizioni d'arte Modidarte

  • Lucio Battaglia COMPOSIZIONE, 1999 olio su tela, cm 50x40 sul retro: firma e...
    Lotto 52

    Lucio Battaglia
    COMPOSIZIONE, 1999
    olio su tela, cm 50x40
    sul retro: firma e data

  • Antonio Zucchiatti SENZA TITOLO, 2022 tecnica mista su tela, cm 100x100 sul...
    Lotto 53

    Antonio Zucchiatti
    SENZA TITOLO, 2022
    tecnica mista su tela, cm 100x100
    sul retro: firma, titolo e data

    L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista con fotografia

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 54

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 55

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 21x28 sul retro:...
    Lotto 56

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 21x28
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2021

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 57

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Francesca Zambon COMPOSIZIONE tecnica mista su carta, cm 22x30 sul retro:...
    Lotto 58

    Francesca Zambon
    COMPOSIZIONE
    tecnica mista su carta, cm 22x30
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 2019

  • Emilio D'Elia COMPOSIZIONE, 1990 tecnica mista su carta, cm 17x25 sul retro:...
    Lotto 59

    Emilio D'Elia
    COMPOSIZIONE, 1990
    tecnica mista su carta, cm 17x25
    sul retro: firma e data

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 60

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Claudio Knopfli SENZA TITOLO tecnica mista su carta, cm 35x25 firma
    Lotto 61

    Claudio Knopfli
    SENZA TITOLO
    tecnica mista su carta, cm 35x25
    firma

  • Dando INTROSPEZIONE CONFUSA tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 62

    Dando
    INTROSPEZIONE CONFUSA
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • Dando LO SGUARDO tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2 firma e titolo
    Lotto 63

    Dando
    LO SGUARDO
    tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
    firma e titolo

  • A. Rebucci SENZA TITOLO olio su cartoncino, cm 5x4
    Lotto 64

    A. Rebucci
    SENZA TITOLO
    olio su cartoncino, cm 5x4

  • Giorgio Albertini ROSA, 2000 dittico di oli su tela, cm 20x15 ciascuno, cm...
    Lotto 65

    Giorgio Albertini
    ROSA, 2000
    dittico di oli su tela, cm 20x15 ciascuno, cm tot 20x30
    sul retro: firma, titolo e data su ognuno

  • Eugenio Liverani SANTUARIO DI ROSSIGLIONE, 1963 olio su tela, cm 100x80 firma...
    Lotto 66

    Eugenio Liverani
    SANTUARIO DI ROSSIGLIONE, 1963
    olio su tela, cm 100x80
    firma
    sul retro: etichetta informativa del 'Concorso nazionale di Pittura aspetti del Triverese' con data 1963 e titolo

  • Harry Jelinek PAESAGGIO IN ROSSO tecnica mista su tavola, cm 19x24 firma sul...
    Lotto 67

    Harry Jelinek
    PAESAGGIO IN ROSSO
    tecnica mista su tavola, cm 19x24
    firma
    sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data

    eseguito nel 1980

    L'opera presenta macchie di umidita'

  • Franco Fiorillo PARABELLUM, 1994 applicazioni su tavola rivestita con lamina...
    Lotto 68

    Franco Fiorillo

    PARABELLUM, 1994
    applicazioni su tavola rivestita con lamina argentata, cm 26,5x26,5; es. 2/7
    titolo
    sul retro: firma, data e tiratura

  • Carlo Guaita COMPOSIZIONE, 1982 pennarelli su carta Fabriano, cm 23x32 firma...
    Lotto 69

    Carlo Guaita
    COMPOSIZIONE, 1982
    pennarelli su carta Fabriano, cm 23x32
    firma e data

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china su carta, cm 24x27,5 firma e...
    Lotto 70

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 24x27,5
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Loris Ferrari NATURA MORTA acquerello e china su carta, cm 23x17 firma e data...
    Lotto 71

    Loris Ferrari
    NATURA MORTA
    acquerello e china su carta, cm 23x17
    firma e data

    eseguito nel 1986

  • Marcello Scuffi NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA litografia su carta, cm...
    Lotto 72

    Marcello Scuffi
    NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
    litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 133/300
    firma e tiratura

Lotti dal 49 al 72 di 194
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000