DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Enrico Allimandi
VERSO IL MARE
matita su carta, cm 34x19
L'opera presenta ingiallimento e piegature ai margini -
Lotto 98 Enrico Allimandi
SCORCIO DI MARE
tecnica mista su carta, 14x11 cm
l'opera presenta difetti e strappi -
Lotto 99 F. Enzo
INTERNO METAFISICO
olio su cartone, cm 36x26
firma e data
sul retro: firma e dedica ad personam -
Lotto 100 S. B.
tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
firma, data
eseguita nel 2007 -
Lotto 101 S. B.
tecnica mista su carta, cm 50x35
firma, data
eseguita nel 2008 -
Lotto 102 Luigi Andreoni
VEDUTA
acquerello su cartone, cm 19x22,5
entro cartellina con dedica e certificato -
Lotto 103 Ignoto
SCORCIO
acquerello su carta, cm 36x25
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 104 Anonimo
tecnica mista su cartone, cm 55x70
Si evidenziano tracce di craquelure diffuse -
Lotto 105 Vianes
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su cartone telato, 10X15cm
firma -
Lotto 106 Ignoto
PAESAGGIO LACUSTRE
olio su masonite, cm 18x24
L'opera presenta cadute di colore -
Lotto 107 Ignoto
CAMPANILE DELLA CHIESA DI SAN SAMUELE, VENEZIA
olio su cartone telato, cm 30x22
sul retro: titolo -
Lotto 108 Francesco Cella
PAESAGGIO
olio su cartone telato, 13x18cm