DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 97 al 108 di 194
    Lotto 97

    Enrico Allimandi
    VERSO IL MARE
    matita su carta, cm 34x19

    L'opera presenta ingiallimento e piegature ai margini

    Lotto 98

    Enrico Allimandi
    SCORCIO DI MARE
    tecnica mista su carta, 14x11 cm

    l'opera presenta difetti e strappi

    Lotto 99

    F. Enzo
    INTERNO METAFISICO
    olio su cartone, cm 36x26
    firma e data
    sul retro: firma e dedica ad personam

    Lotto 100

    S. B.
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 70x50
    firma, data

    eseguita nel 2007

    Lotto 101

    S. B.
    tecnica mista su carta, cm 50x35
    firma, data

    eseguita nel 2008

    Lotto 102

    Luigi Andreoni
    VEDUTA
    acquerello su cartone, cm 19x22,5
    entro cartellina con dedica e certificato

    Lotto 103

    Ignoto
    SCORCIO
    acquerello su carta, cm 36x25
    firma e data

    eseguito nel 1987

    Lotto 104

    Anonimo
    tecnica mista su cartone, cm 55x70

    Si evidenziano tracce di craquelure diffuse

  • Vianes PAESAGGIO LACUSTRE olio su cartone telato, 10X15cm firma
    Lotto 105

    Vianes
    PAESAGGIO LACUSTRE
    olio su cartone telato, 10X15cm

    Lotto 106

    Ignoto
    PAESAGGIO LACUSTRE
    olio su masonite, cm 18x24

    L'opera presenta cadute di colore

    Lotto 107

    Ignoto
    CAMPANILE DELLA CHIESA DI SAN SAMUELE, VENEZIA
    olio su cartone telato, cm 30x22
    sul retro: titolo

  • Francesco Cella PAESAGGIO olio su cartone telato, 13x18cm firma
    Lotto 108

    Francesco Cella
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, 13x18cm

Lotti dal 97 al 108 di 194

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000