DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25
firma -
Lotto 62 Dando
INTROSPEZIONE CONFUSA
tecnica mista su carta, cm 34,7x50,2
firma e titolo -
Lotto 63 Dando
LO SGUARDO
firma e titolo -
Lotto 64 A. Rebucci
olio su cartoncino, cm 5x4 -
Lotto 65 Giorgio Albertini
ROSA, 2000
dittico di oli su tela, cm 20x15 ciascuno, cm tot 20x30
sul retro: firma, titolo e data su ognuno -
Lotto 66 Eugenio Liverani
SANTUARIO DI ROSSIGLIONE, 1963
olio su tela, cm 100x80
sul retro: etichetta informativa del 'Concorso nazionale di Pittura aspetti del Triverese' con data 1963 e titolo -
Lotto 67 Harry Jelinek
PAESAGGIO IN ROSSO
tecnica mista su tavola, cm 19x24
sul retro: etichetta d'autenticita' dell'autore e data
eseguito nel 1980
L'opera presenta macchie di umidita' -
Lotto 68 Franco Fiorillo
PARABELLUM, 1994
applicazioni su tavola rivestita con lamina argentata, cm 26,5x26,5; es. 2/7
titolo
sul retro: firma, data e tiratura -
Lotto 69 Carlo Guaita
COMPOSIZIONE, 1982
pennarelli su carta Fabriano, cm 23x32
firma e data -
Lotto 70 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 24x27,5
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 71 Loris Ferrari
NATURA MORTA
acquerello e china su carta, cm 23x17
firma e data
eseguito nel 1986 -
Lotto 72 Marcello Scuffi
NATURA MORTA CON LIMONE E UOVA
litografia su carta, cm 48,5x33,5; es. 133/300
firma e tiratura