DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 49 Raimondo Lorenzetti
COMPOSIZIONE
olio su tela, cm 40x30
difetti -
Lotto 50 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.123/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lotto 51 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE
serigrafia su cartoncino, cm 16x16; es.104/150
sul retro: firma e tiratura
Edizioni d'arte Modidarte -
Lotto 52 Lucio Battaglia
COMPOSIZIONE, 1999
olio su tela, cm 50x40
sul retro: firma e data -
Lotto 53 Antonio Zucchiatti
SENZA TITOLO, 2022
tecnica mista su tela, cm 100x100
sul retro: firma, titolo e data
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista con fotografia -
Lotto 54 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 22x30
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 55 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 56 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 21x28
sul retro: firma e data
eseguita nel 2021 -
Lotto 57 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 58 Francesca Zambon
COMPOSIZIONE
sul retro: firma e data
eseguita nel 2019 -
Lotto 59 Emilio D'Elia
COMPOSIZIONE, 1990
tecnica mista su carta, cm 17x25
sul retro: firma e data -
Lotto 60 Claudio Knopfli
tecnica mista su carta, cm 35x25