DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 37 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 14x10
sul retro: schizzo a matita
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e strappi ai margini -
Lotto 38 Edoardo Rubino
schizzo su carta, cm 16x30
L'opera presenta diffuse tracce di umidita' e piegature ai margini -
Lotto 39 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 7 12 1977
tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5
sul retro: firma e data -
Lotto 40 Enzo Bersezio
BIOGRAFICO - 9 1 1978
tecnica mista su carta, cm 13,5x9,5 -
Lotto 41 Marco Tiani
LANDA BIANCA
olio su tela, cm 150x150
sul retro: firma e data
eseguito nel 2003
L'opera presenta cadute di colore -
Lotto 42 Francesco Fasano
RISVOLTI
intonaco e acrilico su cartone con tela in rilievo, cm 24x18
sul retro: firma e titolo -
Lotto 43 Francesco Fasano
PRESENZE
acrilico su cartoncino, cm 32x40
sul retro: firma e titolo -
Lotto 44 Raffaele Scaglione
GUARDALO COME VUOI
pastello ad olio su carta, cm 50x69,5
firma e titolo
L'opera presenta tracce di sporco e una piegatura al margine dx -
Lotto 45 RAF (Raffaele Dragani)
RESTART,2023
olio ed acrilico su tela, cm 50x40
eseguito nel 2023 -
Lotto 46 Paul Rene'
olio su tela applicata su cartone, cm 35x25
firma -
Lotto 47 Enzo Branca
COMPOSIZIONI
-matite colorate su carta, cm 33x50
sul retro: firma
-matite colorate su carta, cm 33x25
sul retro: firma
.matite colorate su carta, cm 25x33
sul retro: firma -
Lotto 48 Enzo Branca
COMPOSIZIONI
-matite colorate su carta, cm 50x33
sul retro: firma
sul retro: firma
-matite colorate su carte, cm 33x50
sul retro. Firma e data 1980