DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 25 DEATH NYC
DEATH033, 2022
serigrafia, cm 32x45; es. 11/100
firma, data e tiratura
L'opera e' accompagnata da certificato di autenticita' DEATH NYC -
Lotto 26 DEATH NYC
DEATHF1055, 2022
serigrafia, cm 32x45; es. 13/100
firma, data e tiratura
Lotto 27 Maurice Henry
COMPOSIZIONEチ
litografia su carta, cm 50x70; es. 37/125
firma, tiratura e timbro a secco "omai per te ti ciba" -
Lotto 28 D'apres Amedeo Modigliani
RITRATTO FEMMINILE
foto-litografia su carta, cm 78x50; es. 44/50
firma in lastra, tiratura e timbro George Israel Editeur
sul retro: timbro Erica De Jong Gallery, New York -
Lotto 29 Mohamed Wandavi
RITRATTO
tecnica mista su tela, cm 30x20
sul retro: firma e data
eseguita nel 1985 -
Lotto 30 GIANBAR (Gianni Baretta)
FIGURA CON BASTONE
tecnica mista su carta applicata su passepartout, cm 25x17,5, su passepartout cm 50x35
sul retro del passepartout: firma, titolo e data
eseguito nel 1972
L'opera presenta lievi tracce di sporco e ingiallimento sul passepartout -
Lotto 31 GIANBAR (Gianni Baretta)
CESARE
carboncino su cartoncino, cm 50x35
sul retro: firma, titolo e data
eseguita nel 1973 -
Lotto 32 GIANBAR (Gianni Baretta)
IMMAGINI
china acquerellata su carta, cm 35x50
eseguito nel 1974
L'opera presenta ingiallimento ai margini e una piegatura centrale -
Lotto 33 GIANBAR (Gianni Baretta)
DONNA CON SOTTOVESTE
china acquerellata su carta, cm 50x35
eseguito nel 1974
L'opera presenta tracce di sporco e ingiallimento ai margini -
Lotto 34 Piero Cerato
NUDO
sanguigna su carta, cm 35x25
firma e data
eseguita nel 1971 -
Lotto 35 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 27x21
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e piegature trasversali -
Lotto 36 Edoardo Rubino
matita su carta, cm 22x17
sul retro: schizzo a matita
L'opera presenta lievi macchie di umidita' e una piegatura all'angolo superiore destro