DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 181 Pietro Andrea Mattioli
PULEGIO
xilografia acquarellata, cm 50x35 -
Lotto 182 Pietro Andrea Mattioli
ACANTHIO
Lotto 183 Clet
stampa fotografica, cm 14x17,5; es. 29/40
firma e tiratura -
Lotto 184 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su cartoncino, cm 48x66,5 -
Lotto 185 Anonimo
pennarelli su carta, cm 34,5x26,5 -
Lotto 186 Ignoto
COMPOSIZIONE
acrilico su carta giapponese, cm 94,5x63 ciascuno
(2) -
Lotto 187 Giuliana Cuneaz
fotografia applicata su pannello
1980 ca
cm 30x30x2 -
Lotto 188 Anonimo
BEETHOVEN'S NINE SYMPHONY
tecnica mista su cartoncino, cm 12x8 -
Lotto 189 Ugo Armaroli
MP1 BIANCA
olio su tela, cm 50x70
al retro: firma, data, titolo
eseguito nel 2020 -
Lotto 190 Daum Francia
CONIGLIO
scultura in cristallo -
Lotto 191 CORRADO PANI E LISA GASTONI SUL SET DI 'LABBRA DI LURIDO BLU'
gelatina ai sali d'argento,
cm 18x24 -
Lotto 192 SERGIO FANTONI E SANDRO BOLCHI NELLA TRASMISSIONE 'L'OSPITE DELLE DUE'
gelatina ai sali d'argento, cm 18x24
sul retro: etichetta per il copyright Agenzia Giornalistica Italia