DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 169 al 180 di 194
  • Autori vari VOLTI FEMMINILI stampe tipografiche, cm 32,5x27 ciascuna (15)
    Lotto 169

    Autori vari
    VOLTI FEMMINILI
    stampe tipografiche, cm 32,5x27 ciascuna

    (15)

  • Sergio Putatti VOLTO, 1951 tecnica mista su cartoncino, cm 40x40 firma e data
    Lotto 170

    Sergio Putatti
    VOLTO, 1951
    tecnica mista su cartoncino, cm 40x40
    firma e data

    Lotto 171

    C. Conte
    IL RACCOGLITORE, 1978
    tecnica mista su carta, cm 33x24
    firma, data e dedica ad personam

    Lotto 172

    Richter
    POETI CELEBRI
    litografia su carta, cm 17,5x14
    firma in lastra

    Tratta da libro Vite e Ritratti degli Uomini Celebri
    Stampato dalla Tipografia di Gaetano Nobile in Napoli
    edito nel 1841

    difetti

  • Ignoto VOLTO, 1910 china su carta, cm 18x12 firma e data
    Lotto 173

    Ignoto
    VOLTO, 1910
    china su carta, cm 18x12
    firma e data

    Lotto 174

    Luigi Bertelli
    VOLTO MASCHILE, 1904
    olio su tela, cm 45x38
    sul retro: firma e data

    Lievi cadute di colore

  • Franco Massei RITRATTO MASCHILE olio su tela, cm 43x33 firma
    Lotto 175

    Franco Massei
    RITRATTO MASCHILE
    olio su tela, cm 43x33

  • Ignoto SENZA TITOLO, 1936 pastello a cera su carta, cm 29x22,5 firma e data
    Lotto 176

    Ignoto
    SENZA TITOLO, 1936
    pastello a cera su carta, cm 29x22,5
    firma e data

  • Ignoto SENZA TITOLO pastello a cera su carta, cm 29x22,5
    Lotto 177

    Ignoto

    Lotto 178

    Dario Bio
    PASTORE TEDESCO
    olio su cartone telato, cm 40x30
    firma e data

    Eseguito nel 1975

    Lotto 179

    Alessandro Romano
    CAVALLO
    biro su carta, cm 17,5x11
    firma e dedica ad personam

    Provenienza: acquisita dall'artista dall'attuale proprieta'

  • Appendino I BASTIONI tecnica mista su carta Fabriano, cm 25x33,5 firma
    Lotto 180

    Appendino
    I BASTIONI
    tecnica mista su carta Fabriano, cm 25x33,5

Lotti dal 169 al 180 di 194

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000