DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 145 Anonimo
olio su tela, cm 42x60,5 -
Lotto 146 Ignoto
PAESAGGIO
olio su cartone telato, cm 25x15
sigla -
Lotto 147 Claudio Parigi
QUERCIANELLA LIVORNO, 1980
olio su cartone telato, cm 10x15
sul retro: firma, titolo e data -
Lotto 148 Ignoto
VEDUTA DI CAMPAGNA
acquarello su carta, cm 12x20
lievi difetti -
Lotto 149 Scuola Italiana del XX secolo
PAESAGGIO
olio su faesite, cm 50x70 -
Lotto 150 Renzo Enrione
PAESAGGIO PREALPINO, 1996
olio su tavola, cm 40x50
sul retro: etichetta e timbri dell'artista con firma e informazioni -
Lotto 151 Corrado Filippa
NEVE COLOR SENAPE
tecnica mista su cartoncino, cm 30x40
firma -
Lotto 152 Ignoto
ALLA FONTANA
olio su tela, cm 50x70
firma -
Lotto 153 Ugo Spezi
DUE VOLTI
china su carta, cm 24x31
sul fronte: firma -
Lotto 154 Midea
LA VERGINE
olio su tela, cm 40x30
firma -
Lotto 155 Riccardo Chicco
RITRATTO DI DONNA
tecnica mista su carta, cm 59x48
firma -
Lotto 156 Ignoto
IN BARCA
olio su tela, cm 34x61
L'opera presenta segni di piegatura della tela