DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 145 al 156 di 194
  • Anonimo SENZA TITOLO olio su tela, cm 42x60,5
    Lotto 145

    Anonimo
    olio su tela, cm 42x60,5

  • Ignoto PAESAGGIO olio su cartone telato, cm 25x15 sigla
    Lotto 146

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su cartone telato, cm 25x15
    sigla

    Lotto 147

    Claudio Parigi
    QUERCIANELLA LIVORNO, 1980
    olio su cartone telato, cm 10x15
    sul retro: firma, titolo e data

  • Ignoto VEDUTA DI CAMPAGNA acquarello su carta, cm 12x20 firma lievi difetti
    Lotto 148

    Ignoto
    VEDUTA DI CAMPAGNA
    acquarello su carta, cm 12x20

    lievi difetti

  • Scuola Italiana del XX secolo PAESAGGIO olio su faesite, cm 50x70
    Lotto 149

    Scuola Italiana del XX secolo
    PAESAGGIO
    olio su faesite, cm 50x70

    Lotto 150

    Renzo Enrione
    PAESAGGIO PREALPINO, 1996
    olio su tavola, cm 40x50
    sul retro: etichetta e timbri dell'artista con firma e informazioni

  • Corrado Filippa NEVE COLOR SENAPE tecnica mista su cartoncino, cm 30x40 firma
    Lotto 151

    Corrado Filippa
    NEVE COLOR SENAPE
    tecnica mista su cartoncino, cm 30x40

  • Ignoto ALLA FONTANA olio su tela, cm 50x70 firma
    Lotto 152

    Ignoto
    ALLA FONTANA
    olio su tela, cm 50x70

  • Ugo Spezi DUE VOLTI china su carta, cm 24x31 sul fronte: firma
    Lotto 153

    Ugo Spezi
    DUE VOLTI
    china su carta, cm 24x31
    sul fronte: firma

  • Midea LA VERGINE olio su tela, cm 40x30 firma
    Lotto 154

    Midea
    LA VERGINE
    olio su tela, cm 40x30

  • Riccardo Chicco RITRATTO DI DONNA tecnica mista su carta, cm 59x48 firma
    Lotto 155

    Riccardo Chicco
    RITRATTO DI DONNA
    tecnica mista su carta, cm 59x48

    Lotto 156

    Ignoto
    IN BARCA
    olio su tela, cm 34x61

    L'opera presenta segni di piegatura della tela

Lotti dal 145 al 156 di 194

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000