DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 133 Lorenzo Corte
LA PUNTITE 998, TRAFFICO REGOLARE
smalto su tela, cm 20x20
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 2021 -
Lotto 134 Ignoto
COMPOSIZIONE ASTRATTA
pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
firma e data
eseguiti nel 1987 -
Lotto 135 Ignoto
COMPOSIZIONE
tecnica mista su carta, cm 28x25
sigla e data
sul retro: dedica con timbro
eseguita nel 2000 -
Lotto 136 Brood Herman
lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50 -
Lotto 137 Raun Walter
BLUMEN VOLKE, 1981
acquaforte-acquatinta su carta, cm 28x33,5, su foglio 39x53; es. 49/100
firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura -
Lotto 138 Rossano Rossi
SPETTRI
tecnica mista su carta, cm 30x42,5
firma e data
eseguita nel 1970 -
Lotto 139 Mario Falchi
REGATA
olio su tela, cm 60x80
eseguito nel 2019
Lotto 140 Davide De Agostini
PAESAGGIO INNEVATO
olio su masonite, cm 35x45
sul retro: firma
Lotto 141 Yehia Shafik
ALBERI IN FIORE
olio su tela, cm 24x18
sul retro: firma e data
Eseguito nel 1977 -
Lotto 142 Anonimo
SALCE
tecnica mista su vetro, cm 40x30 -
Lotto 143 Ignoto
PAESAGGIO
olio su tela, cm 30x40
indistintamente firmato -
Lotto 144 G.A. De Boni
LA PIAZZA
litografia, cm 35x49; es. 130/300
firma, firma in lastra e tiratura
sul retro: indicazioni sull'edizione 'Il Pattino'
lievi difetti