DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 133 al 144 di 194
    Lotto 133

    Lorenzo Corte
    LA PUNTITE 998, TRAFFICO REGOLARE
    smalto su tela, cm 20x20
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2021

    Lotto 134

    Ignoto
    COMPOSIZIONE ASTRATTA
    pastelli a cera su tavola applicata a cartoncino, cm 10x16,5
    firma e data

    eseguiti nel 1987

    Lotto 135

    Ignoto
    COMPOSIZIONE

    tecnica mista su carta, cm 28x25
    sigla e data
    sul retro: dedica con timbro

    eseguita nel 2000

  • Brood Herman SENZA TITOLO lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50
    Lotto 136

    Brood Herman
    lotto di due stampe tipografiche, cm 60x50

    Lotto 137

    Raun Walter
    BLUMEN VOLKE, 1981
    acquaforte-acquatinta su carta, cm 28x33,5, su foglio 39x53; es. 49/100
    firma, firma in lastra, titolo, data e tiratura

    Lotto 138

    Rossano Rossi
    SPETTRI
    tecnica mista su carta, cm 30x42,5
    firma e data

    eseguita nel 1970

    Lotto 139

    Mario Falchi
    REGATA
    olio su tela, cm 60x80

    eseguito nel 2019

    Lotto 140

    Davide De Agostini
    PAESAGGIO INNEVATO
    olio su masonite, cm 35x45
    sul retro: firma

    Lopera e' accompagnata da certificato di autenticita' dell'artista su fotografia

    Lotto 141

    Yehia Shafik
    ALBERI IN FIORE
    olio su tela, cm 24x18
    sul retro: firma e data

    Eseguito nel 1977

  • Anonimo SALCE tecnica mista su vetro, cm 40x30
    Lotto 142

    Anonimo
    SALCE
    tecnica mista su vetro, cm 40x30

  • Ignoto PAESAGGIO olio su tela, cm 30x40 indistintamente firmato
    Lotto 143

    Ignoto
    PAESAGGIO
    olio su tela, cm 30x40
    indistintamente firmato

    Lotto 144

    G.A. De Boni
    LA PIAZZA
    litografia, cm 35x49; es. 130/300
    firma, firma in lastra e tiratura
    sul retro: indicazioni sull'edizione 'Il Pattino'

    lievi difetti

Lotti dal 133 al 144 di 194

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000