DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 121 al 132 di 194
Mostra
Cancella
  • Vittoria Negro SCORCIO DI PAESE olio su tela, cm 45x35,5 firma L'opera...
    Lotto 121

    Vittoria Negro
    SCORCIO DI PAESE
    olio su tela, cm 45x35,5
    firma

    L'opera presenta lievi cadute di colore e un taglio del supporto di ca. 1 cm nella parte centrale

  • Jean Coindre PROCESSION A' RAPERSCHWYL acquaforte su carta, battuta cm...
    Lotto 122

    Jean Coindre
    PROCESSION A' RAPERSCHWYL
    acquaforte su carta, battuta cm 22,4x30,1, su foglio cm 30x46; es. s.t.
    firma e titolo in lastra

  • Ignoto CASA CON GLICINE olio su tela, cm 30x24 indistintamente fimato sul...
    Lotto 123

    Ignoto
    CASA CON GLICINE
    olio su tela, cm 30x24
    indistintamente fimato
    sul retro: indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1994

  • Franco Biondi CAMPAGNA AL TRAMONTO olio su tavoletta, cm 15x15 firma sul...
    Lotto 124

    Franco Biondi
    CAMPAGNA AL TRAMONTO
    olio su tavoletta, cm 15x15
    firma
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1975

  • Gabriella Tomio ANGOLO DI PAESE acrilico su tela, cm 60x40 sul retro: firma,...
    Lotto 125

    Gabriella Tomio
    ANGOLO DI PAESE
    acrilico su tela, cm 60x40
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 2022

  • Adriano Daidone VILLA GENERO, 1982 olio su tela, cm 50x40 sul retro: sigla,...
    Lotto 126

    Adriano Daidone
    VILLA GENERO, 1982
    olio su tela, cm 50x40
    sul retro: sigla, data ed etichetta atelier dell'artista

  • Giovanni Boffa SCENA URBANA biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5 firma
    Lotto 127

    Giovanni Boffa
    SCENA URBANA
    biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5
    firma

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE gessetti su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 128

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    gessetti su carta, cm 35x24
    firma

  • Giovanni Boffa NUDO FEMMINILE gessetti su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 129

    Giovanni Boffa
    NUDO FEMMINILE
    gessetti su carta, cm 35x24
    firma

  • Loris Ferrari RITRATTO MASCHILE acquerello e china su carta, cm 24,5x17 firma...
    Lotto 130

    Loris Ferrari
    RITRATTO MASCHILE
    acquerello e china su carta, cm 24,5x17
    firma e data

    eseguito nel 1987

  • Franco Meneguzzo SENZA TITOLO, 1973 serigrafia ritoccata a mano, cm 70x50;...
    Lotto 131

    Franco Meneguzzo
    SENZA TITOLO, 1973
    serigrafia ritoccata a mano, cm 70x50; es. s. t.
    firma e data
    sul retro: descrizione dell'opera

    lievi difetti

  • Anonimo SENZA TITOLO acrilico su tela, cm 40x30 danni
    Lotto 132

    Anonimo
    SENZA TITOLO
    acrilico su tela, cm 40x30

    danni


Lotti dal 121 al 132 di 194
Mostra
×

DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Sessioni

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Esposizione

Su appuntamento

Condizioni di vendita

Scarica il documento di Condizioni di Vendita

Commissioni

Pari al 35% (trentacinque per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto inferiore o uguale a 3.000 € (tremila euro);

Pari al 26% (ventisei per cento) comprensivo di IVA sul prezzo di aggiudicazione di ciascun lotto superiore a 3.000 € (tremila euro).

Altre Informazioni

Le opere si possono ritirare direttamente presso la nostra sede di Torino, via Tiziano Vecellio 34/D

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

Rilanci

  • da 0 a 100 rilancio di 10
  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 2000 rilancio di 100
  • da 2000 a 5000 rilancio di 200
  • da 5000 a 10000 rilancio di 500
  • da 10000 a 20000 rilancio di 1000
  • da 20000 a 50000 rilancio di 2000
  • da 50000 a 100000 rilancio di 5000
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000