DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 121 Vittoria Negro
SCORCIO DI PAESE
olio su tela, cm 45x35,5
L'opera presenta lievi cadute di colore e un taglio del supporto di ca. 1 cm nella parte centrale -
Lotto 122 Jean Coindre
PROCESSION A' RAPERSCHWYL
acquaforte su carta, battuta cm 22,4x30,1, su foglio cm 30x46; es. s.t.
firma e titolo in lastra -
Lotto 123 Ignoto
CASA CON GLICINE
olio su tela, cm 30x24
indistintamente fimato
sul retro: indistintamente firmato e data
eseguito nel 1994 -
Lotto 124 Franco Biondi
CAMPAGNA AL TRAMONTO
olio su tavoletta, cm 15x15
sul retro: firma, titolo e data
eseguito nel 1975 -
Lotto 125 Gabriella Tomio
ANGOLO DI PAESE
acrilico su tela, cm 60x40
eseguito nel 2022 -
Lotto 126 Adriano Daidone
VILLA GENERO, 1982
olio su tela, cm 50x40
sul retro: sigla, data ed etichetta atelier dell'artista -
Lotto 127 Giovanni Boffa
SCENA URBANA
biro su carta quadrettata, cm 7,5x4,5
firma -
Lotto 128 Giovanni Boffa
NUDO FEMMINILE
gessetti su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 129 Giovanni Boffa
NUDO FEMMINILE
gessetti su carta, cm 35x24
firma -
Lotto 130 Loris Ferrari
RITRATTO MASCHILE
acquerello e china su carta, cm 24,5x17
firma e data
eseguito nel 1987 -
Lotto 131 Franco Meneguzzo
SENZA TITOLO, 1973
serigrafia ritoccata a mano, cm 70x50; es. s. t.
firma e data
sul retro: descrizione dell'opera
lievi difetti -
Lotto 132 Anonimo
acrilico su tela, cm 40x30
danni