DIPINTI, DISEGNI E MULTIPLI D'ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

venerdì 5 aprile 2024 ore 10:30 (UTC +01:00)
Banditore
Virtuale
Lotti dal 109 al 120 di 194
    Lotto 109

    Ignoto
    NATURA MORTA
    acquerello su cartone, cm 40x30
    indistintamente firmato e data

    eseguito nel 1973

    l'opera presenta una scoloritura che percorre l'opera in senso longitudinale

  • Ignoto NATURA MORTA tempera su masonite, cm 19x13 sigla
    Lotto 110

    Ignoto
    NATURA MORTA
    tempera su masonite, cm 19x13
    sigla

    Lotto 111

    Mauro Capelli
    FIORI
    tecnica mista su tavola, 28x37,5
    sul retro: firma e titolo

    L'opera e' accompagnata da autentica dell'artista su fotografia

  • Gianna VIOLE DEL PENSIERO tecnica mista su carta, cm 35x24 firma
    Lotto 112

    Gianna
    VIOLE DEL PENSIERO
    tecnica mista su carta, cm 35x24

    Lotto 113

    Addis Pugliese
    VASO DI FIORI
    tecnica mista su carta, cm 34x22
    sul retro: firma e data

    eseguita nel 1970

    L'opera presenta lievi cadute di colore

    Lotto 114

    Severino Rota
    FIORI NEL VASO
    olio su carta, cm 21x17
    sul retro: firma, titolo e data

    eseguito nel 1979

    Lotto 115

    Teodoro Cotugno
    FIORI IN UN BICCHIERE LALIQUE
    firma, firma e data in lastra, titolo e data

    eseguita nel 1996

    Lotto 116

    Ignoto
    VASO DI FIORI, 2001
    olio su tela, cm 40x30
    sul retro: firma indistinta e data

  • Lucia Villa FOGLIAME applicazioni su carta, cm 30x23 firma
    Lotto 117

    Lucia Villa
    FOGLIAME
    applicazioni su carta, cm 30x23

    Lotto 118

    Alfredo Suppo
    PAESAGGIO MONTANO
    olio su cartone, cm 33,5x40
    sul retro: cartiglio e timbri Galleria d'arte Bodda

    Lotto 119

    Salvatore Vecchiotti
    PRIMAVERA DEI BAMBINI
    olio su tela applicata su tavola, cm 10x15,5
    sul retro: firma e titolo

    Lotto 120

    Ignoto
    COPPIA DI VEDUTE
    olio su cartone telato, cm 15x10 ciascuno
    firma su entrambi

Lotti dal 109 al 120 di 194

  • 5 aprile 2024 ore 10:30 Sessione Unica (1 - 194)

Su appuntamento

Altre Informazioni

oppure ci si può avvalere del nostro servizio di spedizione.

  • da 100 a 300 rilancio di 20
  • da 300 a 1000 rilancio di 50
  • da 100000 a 200000 rilancio di 10000
  • da 200000 a 500000 rilancio di 20000
  • da 500000 in avanti rilancio di 50000