Asta 239-Orologi

Asta 239-Orologi

mercoledì 27 marzo 2024 ore 16:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 1 al 12 di 163
  • VACHERON & CONSTANTIN<BR>Mod. "Patrimony Power reserve"
    Lotto 1

    VACHERON & CONSTANTIN
    Mod. "Patrimony Power reserve"
    Diam. 36 mm
    Cassa in oro bianco con fondello a vista. Quadrante argento con secondi continui al 6, riserva di carica al 10 e datario al 2.
    Movimento a carica automatica cal.1127.

  • FARWALS<BR>Mod. "Chronograph", anni '50
    Lotto 2

    FARWALS
    Mod. "Chronograph", anni '50
    Diam. 37 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento con indici geometrici e numeri arabi
    applicati, subcontatore dei secondi continui al 9 e dei 45 minuti al 3.
    Movimento a carica manuale Landeron 149.

  • OLMA<BR>Mod. "Chronograph", anni '50
    Lotto 3

    OLMA
    Mod. "Chronograph", anni '50
    Diam. 38 mm
    Movimento a carica manuale Valjoux 92.

  • DEMIEUX<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 4

    DEMIEUX
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 35 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante microlavorato con numeri arabi ed indici geometrici applicati. Indicazione dei secondi continui al 6.
    Movimento a carica manuale.
    Non funzionante, da revisionare.

  • AXES<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 5

    AXES
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 36 mm
    Movimento a carica manuale.

  • RADO<BR>Mod. "Diastar", ref. 13615152, anno 2006
    Lotto 6

    RADO
    Mod. "Diastar", ref. 13615152, anno 2006
    Diam. 27x32 mm
    Cassa in acciaio con lunetta in ceramica (presente scalfittura al 10). Quadrante nero con indici applicati e datario al 6. Bracciale in ceramica e placcato sui lati con chiusura a scomparsa.
    Movimento al quarzo
    Completo di scatola e garanzia

  • FLODEGA<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 7

    FLODEGA
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 29 mm
    Cassa in oro 14 Kt con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con numeri arabi serigrafati. Contatore dei secondi continui al 6.
    Movimento a carica manuale.

  • ZODIAC<BR>Mod. "Date", anni '60
    Lotto 8

    ZODIAC
    Mod. "Date", anni '60
    Diam. 34 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante champagne con indici geometrici applicati e datario al 3.
    Movimento a carica automatica
    Da revisionare, bloccato.

  • MILUS<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 9

    MILUS
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 33 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati ai quarti.
    Movimento a carica manuale.

  • TAVANNES<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 10

    TAVANNES
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 32 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati. Contatore dei secondi continui al 6.
    Movimento a carica manuale
    Da revisionare

  • ONSA<BR>Mod. "Date", anni '60
    Lotto 11

    ONSA
    Mod. "Date", anni '60
    Diam. 34 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento patinato con indici geometrici applicati, indicazione centrale dei secondi continui e datario al 3.
    Movimento a carica automatica.
    Non funzionante.

  • KISMET<BR>Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Lotto 12

    KISMET
    Mod. "Solo Tempo", anni '60
    Diam. 35 mm
    Cassa in oro con fondello a pressione. Quadrante argento bitonale patinato con indici geometrici applicati. Contatore dei secondi continui al 6.
    Movimento a carica manuale.
    Da revisionare.

Lotti dal 1 al 12 di 163

Asta 239-Orologi

Asta 239 - Orologi

Torino, 27 marzo 2024

Tornata unica

Ore 16:00 dal lotto 1 al lotto 163

Esposizione da mercoledì 20 a domenica 24 marzo

Orario continuato 10:00 - 18:00

Telefono: (+39) 011.437.77.70

E-mail: valutazioni@santagostinoaste.it

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

  • 27 marzo 2024 ore 16:00 Tornata unica (1 - 163)

Telefono: (+39) 011.437.77.70

WhatsApp: (+39) 011.437.77.70

Pagamenti e Spedizioni

ABDEL ART SERVICE, info@abdelartservice.it

KHELIF AHMED TRASPORTI, Khelifahmed66@libero.it

ANTIOCO TRASPORTI, antioco.av@gmail.com

GHILARDINI GIORGIO AUTOTRASPORTI, info@giorgioghilardini.it

MBE680 Genova, auctions@mbe680.it

  • da 0 a 1000 rilancio di 50
  • da 1000 a 3000 rilancio di 100
  • da 3000 a 6000 rilancio di 200
  • da 6000 a 6600 rilancio di 300
  • da 6600 a 7000 rilancio di 400
  • da 7000 a 30000 rilancio di 500
  • da 30000 a 80000 rilancio di 1000
  • da 80000 a 300000 rilancio di 2000
  • da 300000 a 800000 rilancio di 5000
  • da 800000 in avanti rilancio di 10000