ASTA N. 34 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 97 Renato Guttuso (1911-1987)
“Senza titolo”
Litografia su carta, cm 50x35
Firma in basso a destra, esemplare 84/99
In cornice -
Lotto 98 Roberto Masi (1940-2011)
“Ricordo di Sicilia”
Olio su tela, cm 50×70
Firma in basso a destra e al verso -
Lotto 99 Renzo Casali (1898-1977)
“Senza titolo”
Olio su tavola, cm 20,5x36
Firma in basso a destra -
Lotto 100 Renzo Casali (1898-1977)
“Senza titolo”
Olio su tavola, cm 20x35
Firma in basso a destra -
Lotto 101 Renzo Casali (1898-1977)
“Senza titolo”
Olio su tavola, cm 20,5x36
Firma in basso a destra -
Lotto 102 Gustavo Francalancia (1921-2011)
Olio su tela, cm 50x70
Firma e datazione in basso a destra
Titolo, firma e data al verso -
Lotto 103 Manlio Bacosi (1921-1998)
“Paesaggio”
Olio su tela, cm 30x30
Firma in basso a destra
Firma al verso -
Lotto 104 Manlio Bacosi (1921-1998)
“Paesaggio”
Olio su tela, cm 20x50
Firma in basso a destra
Firma e datazione al verso -
Lotto 105 Renato Guttuso (1911-1987)
“Nudo” 1973
Acquarello su carta, cm 70x50
Firma in basso a destra
Autentica su fotografia a cura della Galleria L’Argentario, Trento con firma dell’artista a pennarello -
Lotto 106 Alberto Burri (1915-1995)
“Serigrafia 16” 1986-1988
Serigrafia su carta Fabriano rosa spina
Formato carta, cm 100x70
Formato foglio, cm 62x67,5
Firma in basso a destra, esemplare p.a. -
Lotto 107 Marco Lodola (1955)
“500 gialla”
serigrafia su cartoncino, cm 30×30
firma in basso a destra, esemplare XI/XXX -
Lotto 108 Marco Lodola (1955)
“Senza titolo”
firma in basso a destra, esemplare XII/XXX