ASTA N. 34 ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Lotto 61 Ottone Rosai (1895-1957)
“Vaso di fiori” 1956
Acquarello su carta, cm 50x35
Autentica su fotografia rilasciata dal Prof. Faccenda in data 04/04/2022 -
Lotto 62 Antonio Mignozzi (1942)
“Senza titolo”
Affresco su tela, cm 60x60
Firma in basso a destra -
Lotto 63 Vinicio Berti (1921-1991)
“Senza titolo”
Acrilico su carta, cm 70×50
firma in basso a sinistra
In cornice -
Lotto 64 Sergio Scatizzi (1918-2009)
“Vaso di fiori”
Olio su faesite, cm 35x50
Firma in basso a sinistra
Timbro e firma al verso -
Lotto 65 Manlio Bacosi (1921-1998)
“Senza titolo”
Olio su tela, cm 50x40
Firma in basso a destra -
Lotto 66 Manlio Bacosi (1921-1998)
“Senza titolo”
Olio su tela, cm 30x60
Firma in basso a destra -
Lotto 67 Andy Warhol (After)
“Marilyn” Serigrafia a colori su carta, cm 91×91
Al verso reca timbri ‘Fill in your own signature’ e ‘Sunday B. Morning’
Certificato ‘The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts, inc’ al verso
Lotto 68 Andy Warhol (After)
Lotto 69 Andy Warhol (After)
Lotto 70 Andy Warhol (After)
Lotto 71 Giampaolo Talani (1955-2018)
“Jazz”
Litografia a colori su carta, cm 25x35
Firma in basso a sinistra, esemplare LXXXII/C -
Lotto 72 Giampaolo Talani (1955-2018)
“Jazz”
Firma in basso a destra, esemplare LXXXII/C