Lotto 73 WOLF VOSTEL(1932 - 1998)La bilancia1975Litografia, es. 3439/500021 x 28 cmFirmata a matita in alto a sinistraNumerazione al retro
Lotto 74 UGO CARREGA(1935 - 2014)Il libro errante1988Catalogo illustrato, es. 345/350, numerato e firmato da Ugo Carrega, George Tudor e Vincenzo Ferrari sull'ultima pagina36 x 26 cmMercato de Sale - Edizioni rareDifetti
Lotto 75 SERGIO SARONI(1934 - 1991)Il principe ranocchio o Enrico di Ferro1970Litografia, es. 1720/500029,5 x 23,5 cmFirmato a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 76 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiAmbienti1991Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Refettorio delle Stelline, Milano (1991)21 x 30 cmEdizione Galleria Credito ValtellinesePagine 45DifettiDaniel Spoerri - La catena genetica del mercato delle pulci. Una retrospettiva2000Catalogo illustrato21 x 28 cmSilvana EditorialePagine 60Nuovo con cellofan
Lotto 77 AUTORI VARIIsadora Duncan, Pina Bausch. Danza dell'anima, liberazione del corpo2006Catalogo illustrato28 x 21 cmEdizione SkiraPagine 128Nuovo con cellofan
Lotto 78 VINICIO BERTI(1921 - 1991)Pittura totale 1940/19912003Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Museo della Permanente, Milano (10 ottobre - 5 novembre 2003)27 x 23 cmEdizione Spaziotempo Centro ArtePagine 436Difetti
Lotto 79 JOAN MIRÒ(1893 - 1983)Derrière le miroir1961Periodico, n. 125-12638 x 28 cmMaeght éditeurDifetti
Lotto 80 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiCubismo e Cubisti. Percorsi nella grafica2021Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso lo Spazio Heart, Vimercate (24 aprile - 20 giugno 2021)24 x 17 cmEdizione Heart Book 49Pagine 95Senza difettiLa Collezione Arrigoni alla 57esima Biennale d'arte di Venezia2018Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Padiglione Armenia per la 57esima Biennale d'Arte di Venezia, Venezia (7 - 26 novembre 2017)29 x 22,5 cmEdizione Centro Diffusione ArtePagine 61Senza difetti
Lotto 81 ANDY WARHOL(1928 - 1987)Andy Warhol Prints. A catalogue raisonné 1962-19872003Catalogo monografico illustrato30 x 25 cmEdizione Distributed Art PublishersPagine 383Senza difetti
Lotto 82 AUTORI VARIXXV premio nazionale arti visive città di Gallarate. Urban mining / rigenerazioni urbane2016Catalogo illustrato23,5 x 16,5 cmCorraini EdizioniPagine 160Senza difetti
Lotto 83 HACKATAO(2007)Deformography2012Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Allegrini Arte Contemporanea, Brescia (29 settembre - 24 novembre 2012)27 x 24 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifetti
Lotto 84 ALEXANDER CALDER(1898 - 1976)Derriere le miroir1976Periodico, n. 22138 x 28 cmMaeght éditeurDifetti