Lotto 433 ANNITA MECHELLI(1931)Quando genio e sogni si incontrano è delirio2017Catalogo monografico illustrato31 x 22 cmPagine 285Difetti
Lotto 434 PABLO ATCHUGARRY(1954)Scrigno di affetti 1996 - 20062006Catalogo monografico illustrato36,5 x 26,5 cmPagine 155Difetti
Lotto 435 HENRY MOORE(1898 - 1986)Opere grafiche1996Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Museo dell'Abbazia Benedettina, Cava dè Tirreni (13 luglio - 31 agosto 1996)28 x 21,5 cmEdizione ElectaPagine 63Senza difetti
Lotto 436 AUTORI VARIColl.priv. Artisti degli ultimi anni nelle collezioni private milanesi1994Catalogo illustrato edito in occasione della prima edizione di Miart, Milano (27, 28, 29 maggio 1994)24 x 22 cmEdizione MazzottaPagine 71Difetti
Lotto 437 JOAN MIRÒ(1893 - 1983)Numero '100'1980Litografia, es. 3313/500028 x 21 cmNumerazione al retro
Lotto 438 LOTTO MULTIPLOLotto di tre litografieDaniel SpoerriLo scorpione1975Litografia28 x 21 cmWolf VostellLa bilancia1975Litografia28 x 21 cmMichelangelo PistolettoL'acquario1976Litografia28 x 21 cm
Lotto 439 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiLa lettre volee - The purloined letter2004Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Centre d'Art Mobile et le F.R.A.C., Franche - Comté (2 ottobre - 19 dicembre 2004)17 x 14 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifettiNatura e destino2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Riccardo Crespi, Milano (aprile - maggio 2010)20,5 x 14,5 cmEdizione della galleriaPagine 300DifettiFrieze Art Fair - Yearbook 2005-62005Catalogo illustrato19,5 x 14,5 cmSenza numero di pagineDifetti
Lotto 440 AUTORI VARIFrench connection: 88 artistes contemporains, 88 critiques d'art2009Catalogo illustrato25 x 23 cmBlack Jack EditionsPagine 790Difetti
Lotto 441 RAFFAELE LATTUADA(1936)Lattuada1993Catalogo monografico illustrato29,5 x 24,5 cmSevergnini EditorePagine 254Difetti
Lotto 442 ALIGI SASSU(1912 - 2000)La primavera1971Litografia, es. 4273/500030 x 23,5 cmFirmata in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 443 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiIl giovane ospite1995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Neon, Bologna (10 giugno - 23 luglio 1995)16,7 x 12 cmEdizione della galleriaPagine 48DifettiEva Marisaldi - Giorgio nonlineare2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso EX3 Centro per l'Arte Contemporanea, Firenze (12 febbraio - 11 aprile 2010) 19 x 17 cmEdizione della galleriaPagine 130Senza difetti
Lotto 444 ENRICO BAJ(1924 - 2003)Numero '7'1971Litografia, es. 1415/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra