Lotto 421 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiDavide Nido - Spider map2008Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Bonelli Contemporary, Los Angeles (1 - 30 marzo 2008)22 x 24 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineSenza difettiGolba - Il giardino delle rose1992Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Comunale d'Arte Contemporanea, Arezzo (marzo - aprile 1992)24 x 22 cmEdizione ElectaPagine 135DifettiPier Paolo Celeste, Alessandra Giannitelli - Audaces fortna iuvat2022Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso MICRO - Rassegna di arti visive contemporanee (15 - 18 marzo 2022)21 x 21 cmSenza numero di pagineSenza difetti
Lotto 422 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiSguardo consapevole2007Catalogo illustrato edito in 2000 copie in occasione della mostra tenutasi presso Palafuksas, Torino (6 giugno - 18 giugno 2007)21 x 28 cmEdizione del museoPagine 80DifettiMorgana Orsetta Ghini - MOG2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria CorsoMagenta10, Milano (maggio 2010)22,5 x 15 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifettiDeutsche Bank Collection - Italy2007Catalogo illustrato24 x 22 cmSilvana EditorialePagine 128Difetti
Lotto 423 GIOVANNI ANSELMO(1934)Lotto di due cataloghiGiovanni Anselmo2006Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il MAMbo, Bologna (26 maggio - 27 agosto 2006)28 x 21 cmEdizione del museoPagine 260DifettiGiovanni Anselmo2016Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Catello di Rivoli, Rivoli (6 aprile - 25 settembre 2016)28,5 x 24,5 cmEdizione SkiraPagine 240Nuovo con cellofan
Lotto 424 MAURO REGGIANI(1897 - 1980)Numero '0'1970Litografia e collage, es. 1294/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 425 BRUNO CECCOBELLI(1952)Senza titolo1987Manifesto della mostra tenutasi presso la Galleria Pero, Milano (maggio - giugno 1987)43 x 64 cm
Lotto 426 AURELIEN FROMENT(1976)Like the cow jumped over the moon2009Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Gasworks, Londra (9 luglio - 16 agosto 2009)19 x 14,8 cmEdizione GasworksPagine 43Senza difetti
Lotto 427 GEORG BASELITZ(1938)Incisioni 1997 - 20022003Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Bellinzona, Milano ( aprile - maggio 2003)24 x 21 cmEdizione della galleria Pagine 68 Difetti
Lotto 428 EMILIO ISGRO'(1937)La bella addormentata nel bosco1972Libro d'artista es. 198/25020 x 20 cmFirma e dedica all'internoGiorgio Lucini editoreSenza numero di pagineDifetti
Lotto 429 JOSEPH BEUYS(1921 - 1986)Donazione delle opere grafiche in memoria di Buby Durini1996Manifesto edito in occasione della mostra tenutasi presso l'Accademia delle Belle Arti - Sala del teatro, Milano (13 novembre 1996 - 20 gennaio 1997)100 x 70 cm
Lotto 430 MAN RAY(1890 - 1976)Danger1969Manifesto edito in occasione della mostra tenutasi presso la Hannover Gallery, Londra70 x 50 cm
Lotto 431 LORENZO PUGLISI(1971)Lorenzo Puglisi2019Catalogo monografico illustrato32 x 27,5 cmPrearo EditorePagine 203Difetti
Lotto 432 ENNIO MORLOTTI(1910 - 1992)Numero '6'1971Litografia, es. 671/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro