Lotto 397 HILMA AF KLINT(1862 - 1944)I Describe The Way and Meanwhile I Am Proceeding Along It1998Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Fondazione Galleria Civica - Centro di Ricerca sulla Contemporaneità di Trento, Trento20 x 13 cmPagine 200Senza difetti
Lotto 398 AUTORI VARIAntologicaCatalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria d'Arte Broseta, Bergamo27 x 17,6 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifetti
Lotto 399 EMILIO ISGRO'(1937)Poesie per un natale1965Dieci cartoline stampateDimensioni di ciascuna cartolina: 15 x 10,5 cmEnrico Riccardo Sampietro EditoreSenza numero di pagineDifetti
Lotto 400 DALILA CROTTI(1983)Lotto di tre cataloghiGo beyond Remo and Paolo2008Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la National Gallery, Camberra (ottobre 2006)29,5 x 21 cmEdizione del museoPagine 67DifettiGo beyond Lucio and Paolo2008Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso M.C.A., Sidney (dicembre 2008)29,5 x 21 cmEdizione del museoPagine 72DifettiDalila Crotti2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Portland Art Museum, Portland (gennaio 2010)29,5 x 21 cmEdizione del museoPagine 99Difetti
Lotto 401 GEORGES MATHIEU(1921 - 2012)Georges Mathieu2013Catalogo monografico illustrato27 x 22 cmSilvana EditorialePagine 304Senza difetti
Lotto 402 MARIO RADICE(1898 - 1987)Il toro1975Litografia, es. 3336/500028 x 21 cmSigla e numerazione al retro
Lotto 403 PIERO GUCCIONE(1935 - 2018)Geometria1988Litografia28 x 21 cm
Lotto 404 RICCARDO TOMMASI FERRONI(1934 - 2000)Superbia1978Litografia, es. 1557/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 405 HUBERTUS GOJOWCZYK(1943)Grammatica1979Litografia, es. 1927/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a sinistraNumerazione al retro
Lotto 406 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiMassimo Campigli2000Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Tega, Milano (aprile - giugno 2000)21 x 16 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifettiCorrado Cagli - Mostra Antologica di Cagli1965Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Civico Padiglione d'Arte Contemporanea, Milano (29 novembre 1965 - 8 gennaio 1966)23,6 x 21 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifetti
Lotto 407 JULIAN OPIE(1958)Julian Opie1993Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Hayward Gallery, The Southbank Centre, Londra (4 novembre 1993 - 6 febbraio 1994)23,5 x 27 cmEdizione OktagonPagine 125Difetti
Lotto 408 FAUSTO MELOTTI(1901 - 1986)Ottantotto disegni1981Catalogo monografico illustrato32 x 25 cmEdizione ElectaDifetti sul cofanetto