Lotto 373 ROBERTO CRIPPA(1921 - 1972)Lettera 'C'1972Litografia, es. 1043/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 374 GUSTAV KLIMT(1862 - 1918)L'oro della seduzione2006Catalogo monografico illustrato29,5 x 26,5 cmEdizione GiuntiPagine 239Senza difetti
Lotto 375 AUTORI VARIFuturisti: una generazione all'avanguardia2023Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Palazzo delle Paure, Lecco (18 febbraio - 18 giugno 2023)28 x 24 cmSilvana EditorialePagine 119Senza difetti
Lotto 376 AUTORI VARIA performance cycle: archiving, gathering, exhibition, recounting, remembering, loving, desiring, ordering, mapping2011Catalogo illustrato21 x 15 cmEdizione Nomas FoundationPagine 141Difetti
Lotto 377 MARKUS SCHINWALD(1973)Markus Schinwald2007Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Migros Museum fur Gegenwartskunst, Zurigo (16 febbraio - 18 maggio 2008)25 x 20 cmJRP EditionsPagine 208Senza difetti
Lotto 378 SALVATORE FIUME(1915 - 1997)Lettera 'K'1972Litografia, es. 3577/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 379 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiGiuseppe Patanè - 102018Catalogo edito in occasione della mostra tenutasi presso palazzo Ajutamicristo, Palermo (14 dicembre 2018 - 28 febbraio 2019)15 x 30 cmCorrimano EdizioniSenza numero di pagineSenza difettiDavide La Rocca - Ritratti2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Corsoveneziaotto Arte Contemporanea, Milano (settembre - ottobre 2021)23 x 27 cmEdizione della galleriaPagine 40DifettiRudolf Mumprecht: oeuvres récentes 1992 - 19951995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Muséè des Beaux-Arts, La Chaux-de-Fonds (20 maggio - 30 luglio 1995)24 x 22 cmEdizioni del museoSenza numero di pagineSenza difetti
Lotto 380 LOTTO MULTIPLOLotto di quattro litografieGiorgio Giusti Giusti's Dream 19 Abissale, immagine apparsa il 3 febbraio 19741974Litografia30 x 23,5 cmSonia DelaunayEuterpe1980Litografia28 x 21 cmMario RadiceIl toro1975Litografia28 x 21 cmArturo CarmassiGiallo1977Litografia28 x 21 cm
Lotto 381 ENZO NENCI(1903 - 1972)Sculture 1921-19711997Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Casa del Mantegna, Mantova (15 febbraio - 16 marzo 1997)24 x 22 cmPagine 144Senza difetti
Lotto 382 ASIER MENDIZABAL(1973)Disjecta Membra2008Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il MACBA - Museo d'Arte Contemporanea di Barcellona (25 gennaio - 18 maggio 2008)21,6 x 17 cmEdizione del museoPagine 180Senza difetti
Lotto 383 LOTTO MULTIPLOLotto di cinque cataloghiArt Forum Berlin. About Beauty2007Catalogo illustrato20 x 13 cmEdizione Messe BerlinSenza difettiHans-Herbert Fox2004Catalogo illustrato28 x 21,5 cmDifettiAnna Scalfi Eghenter - KataLogos2011Catalogo monografico illustrato28 x 21 cmSilvana EditorialeNuovo con cellofanKaterina Sedá2012Catalogo illustrato29 x 24 cmEdizione Jrp RingierDifetti Ulrike Ottinger2012Catalogo illustrato24,5 x 18 cmNuovo
Lotto 384 EMILIO TADINI(1927 - 2002)Ira1978Litografia, es. 967/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso al centroNumerazione al retro