Lotto 361 JIRI KOLAR(1914 - 2002)Verde1977Litografia, es. 1285/500028 x 21 cmFirmata e datata in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 362 LOTTO MULTIPLOLotto di quattro cataloghiMariana Castillo Deball, Jay Chung & Q Takeki Maeda, Dani Gal - Ars viva 09/10. Geschichte History2009Catalogo illustrato edito dal Kulturkreis der deutschen Wirtschaft in occasione del premio ars viva per le belle arti28 x 21 cmEdizione Hatje CantzSenza difettiSunshine & noir. Art in L.A. 1960-19971997Catalogo illustrato26 x 21,5 cmDifettiThe critics, the curators, the artists - Rotterdam dialogues2008Catalogo illustrato24 x 17 cmPost editionsSenza difettiHow do I make myself a body?2011Catalogo illustrato edito in occasione delle mostre tenutesi presso la Malmö Konsthall, Malmö (4 dicembre 2010 - 30 gennaio 2011) e il Museum für Gegenwartskunst, Basilea (14 maggio - 11 settembre 2011)30 x 21 cmEdizione dei museiSenza difetti
Lotto 363 AUTORI VARIComodato. Museo Oklahoma 19881993Catalogo illustrato20,5 x 15 cmEdizione Oklahoma srlPagine 74Senza difetti
Lotto 364 ROBERT COMBAS(1957)Combas1982Poster87 x 47 cm
Lotto 365 EZIO GRIBAUDO(1929 - 2022)Dialettica1979Litografia, es. 2140/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 366 DOLORES PREVITALI(1949)Quarantadue. Viaggio senza fine2014Catalogo illustrato28 x 21 cmPagine 172Senza difetti
Lotto 367 LOTTO MULTIPLOLotto di due libriTome Wolfe - Come ottenere il successo in arte1987Libro contenente 14 fotografie di Gianfranco Gorgoni19,4 x 12,2 cmEdizione Allemandi & C.Pagino 90DifettiDiana Crane - La produzione culturale1997Libro21,3 x 13,5 cmEdizione il MulinoPagine 247Difetti
Lotto 368 SARAH MORRIS(1967)Beijing2009Catalogo illustrato realizzato in 2000 esemplari, edito in occasione della mostra tenutasi presso il MAMbo, Bologna (26 maggio - 26 luglio 2009)30,5 x 23 cmEdizione del museoPagine 288Nuovo in cellofan
Lotto 369 ROBERT RAUSCHENBERG(1925 - 2008)Sculpture1995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Modern Art Museum, Forth Worth (22 ottobre - 31 dicembre 1995)32 x 25 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifetti
Lotto 370 MARIO SIRONI(1885 - 1961)Opere su carta degli anni Trenta1988Fascicolo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Uno Arte, Sondrio32 x 22 cmEdizione della galleriaDifetti
Lotto 371 AUTORI VARIThe szechwan tale2018Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso FM Centre for Contemporary Art, Milano (12 aprile - 15 luglio 2018)23 x 16 cmEdizione Archive BooksPagine 240Senza difetti
Lotto 372 FRANCESCO MENZIO(1899 - 1979)Invidia1978Litografia, es. 1786/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a sinistraNumerazione al retro