Lotto 325 AUTORI VARIArt 41 Basel2010Catalogo illustrato30 x 21 cmEdizione Hatje Cantz VerlagPagine 748Senza difetti
Lotto 326 JOE TILSON(1928)Azzurro1976Litografia, es. 793/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 327 AUTORI VARIA hidden love: art and homosexuality2001Catalogo illustrato29 x 27,5 cmEditore PrestelPagine 319Difetti
Lotto 328 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiQuinta mostra nazionale dell'antiquariato1976Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Reale, Milano (20 novembre - 8 dicembre 1976)22,5 x 20,5 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifettiTesori d'arte a Venezia - Mostra mercato internazionale dell'antiquariato1974Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Grassi, Venezia (24 agosto - 15 settembre 1974)22 x 24 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifettiIl mobile nei secoli - Italia vol. 11969Catalogo illustrato28,5 x 24 cmFratelli Fabbri EditoriPagine 100Difetti
Lotto 329 AUTORI VARIKrizia1995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra 'Krizia. Una storia' tenutasi presso Palazzo della Triennale, Milano (7 - 31 marzo 1995)32,5 x 25,5 cmEdizione Leonardo Arte Pagine 305 Difetti
Lotto 330 FRANCISCO TROPA(1968)Lotto di tre cataloghiScripta2010Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galeria Quadrado Azul, Lisbona (23 settembre - 27 novembre 2010)18,5 x 12,5 cmEdizione della galleriaPagine 86DifettiTali2011Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galeria Quadrado Azul, Lisbona (24 settembre - 2 novembre 2011)18,5 x 12,5 cmEdizione della galleriaPagine 152DifettiScenario2011Scripta2010Catalogo illustrato edito in occasione della 54a Biennale di Venezia (4 giugno - 27 novembre 2011)24,5 x 20 cmPagine 144Difetti
Lotto 331 DAVID MALJKOVIC(1973)Almost Here2007Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Kunstverein, Amburgo (15 settembre - 18 novembre 2007)24 x 17 cmEdizione della galleriaPagine 199Difetti
Lotto 332 LOTTO MULTIPLOLotto di quattro cataloghiPeter Nyborg - Dei e mitiCatalogo monografico illustrato21 x 21 cmEdizione Civica Galleria d'Arte PortofinoSenza numero di pagineSenza difettiVedova1978Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Civica d'Arte Moderna, Castello di Portofino, Portofino (agosto - settembre 1978)22 x 20,5 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifettiEugenio Miccini - La manipolazione dei segni1980Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Civica d'Arte Moderna, Castello di Portofino, Portofino (febbraio - marzo 1980)20,5 x 20,5 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifettiJulian Schnabel - Pini2022Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Castello Brown, Portofino (settembre - ottobre 2022)30 x 21 cmEdizione De FerrariPagine 47Senza difetti
Lotto 333 GINO DE DOMINICIS(1947 - 1998)Senza titoloAnni 2000Manifesto in tiratura limitata realizzato in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Toselli, Milano33 x 48,5 cmL'autenticità dell'opera è stata confermata oralmente da Franco Toselli
Lotto 334 MINO MACCARI(1898 - 1989)Maccari1994Catalogo monografico illustrato30,5 x 22 cmEdizioni GhirlandinaPagine 201Difetti
Lotto 335 PICASSO, COCTEAU, LAPORTE
Les cavaliers d'ombre. Le manteau de feu
1956
Libro d'artista, es. 130/300
25 x 17,5 cm
Joseph Foret, Editeur d'Art
Senza numero di pagine
Difetti
Lotto 336 AUTORI VARIAltermodern2009Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Tate Britain, Londra (3 febbraio - 26 aprile 2009)24,5 x 19 cmEdizione Tate PublishingPagine 224Difetti