Lotto 301 MERET OPPENHEIM(1913 - 1985)Meret Oppenheim1998Catalogo monografico illustrato28 x 21 cmEdizione SkiraPagine 287Nuovo con cellofan
Lotto 302 GIANNI PETTENA(1940)L'anarchitetto. Portrait of the artist as a young architect2010Catalogo in due volumi realizzato in 450 esemplari di cui 50 numerati e firmati dall'artista in occasione della mostra tenutasi presso il Centro per l'arte contemporanea Luigi Pecci, Prato (20 marzo - 20 giugno 2010)21 x 13,5 cmEdizione GuaraldiDifetti
Lotto 303 ANDRO WEKUA(1977)Pink Wave Hunter (Vol. 1 - 3)2011Tre cataloghi illustrati editi in occasione della mostra tenutasi presso lo Kunsthalle, Vienna (13 febbraio - 5 giugno 2011)18 x 12 cmEdizione del museoSenza numero di pagineDifetti
Lotto 304 AUTORI VARIDagli anni '80 in poi: il mondo dell'arte contemporanea in Italia2005Catalogo illustrato24 x 17 cmPagine 380Difetti
Lotto 305 FEDERICA GALLI(1932 - 2009)Catalogo generale 1954-20032003Catalogo monografico illustrato30,5 x 24,5 cmEdizioni bellinzonaPagine 352Senza difetti
Lotto 306 IRMA BLANK(1934)Exempla1995Catalogo monografico illustrato27 x 21 cmBelforte Editore LibraioPagine 88Senza difetti
Lotto 307 EMILIO SCANAVINO(1922 - 1986)Numero 11971Litografia, es. 4273/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destra e numerata in basso a sinistra
Lotto 308 CHRIS BURDEN(1946 - 2015)Arancio1977Litografia, es. 1801/500021 x 28 cmSiglata in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 309 LOTTO MULTIPLOLotto di tre cataloghiJannis Kounellis - Gli anni sessanta2022Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso ML Fine Art, Milano (23 marzo - 27 maggio 2022)22 x 20,2 cmEdizione della galleriaPagine 55Senza difettiAlberto Burri - 1 scultuta 10 multiplex1981Catalogo illustrato edito in occasione deolla mostra tenutasi presso la Galleria Isola, Roma24 x 21 cmEdizione della galleriaPagine 48DifettiEventualità2002Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Fonte d'Abisso Arte, Milano (17 ottobre - 21 dicembre 2002)22,3 x 29,8 cmEdizione della galleriaPagine 75Difetti
Lotto 310 GIULIANO VANGI(1931)Musica1979Litografia, es. 209/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 311 AUTORI VARILotto di tre cataloghiCataloghi illustrati editi in occasione delle mostre di Adam Chodzko, Bojan Sarcevic, Wade Guyton e Kelly Walker tenutesi presso il MAMbo, Bologna21 x 15 cmEdizioni SkiraNuovi con cellofan
Lotto 312 PAUL DAVIS(1938)Accidia1977Litografia, es. 1862/500028 x 21 cmSiglata a matita in basso a destraNumerazione al retro