Lotto 133 GERMANO OLIVOTTOFoto di una ripresa televisiva di una sostituzione eseguita a Mestre su segnalazione di un abitante della città1973Litografia, es. 8083/1000030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 134 AUTORI VARIDerriere le miroir - 10 ans d'edition 1946-19561956Periodico comprendente una litografia di Marc Chagall, un'acquaforte di Alberto Giacometti, un'incisione di Joan Mirò, una litografia di Joan Mirò e una stampa di Jean Bazaine37,5 x 28,5 cmMaeght EditeurPagine 75Difetti
Lotto 135 LOTTO MULTIPLOLotto di sei pubblicazioniDal 1995 al 1999Realizzate in occasione delle mostre di Veronica Van Eyck, Susanna Lanati, Piero Gauli, Harry Rosenthal e Renata Guga-Zunino tenutesi presso la Galleria d'Arte di Ada Zunino, Milano17 x 12 cmEdizioni della galleriaSenza difetti
Lotto 136 RENATO GUTTUSO(1911 - 1987)L'autunno1971Litografia, es. 3558/500029,5 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 137 ALBERTO SAVINIO(1891 - 1952)Introduzione a una vita di Mercurio. Con otto tavole di Luigi Ontani1990Libro d'artista, es. non numerato su una tiratura complessiva di 500 esemplari23,5 x 17,5 cmEdizione l'ObliquoPagine 44Difetti
Lotto 138 ENZO CUCCHI(1949)The titans of the third millenium1995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Pierides Museum of Contemporay Art, Atene (2 - 31 ottobre 1995)34 x 32 cmEdizione Umberto AllemandiDifetti
Lotto 139 ULRICH EGGER(1959)...Esrt das auge Schafft die Welt?2005Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia (12 febbraio - 21 febbraio 2005)27 x 21 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineSenza difetti
Lotto 140 ARMIN LINKE(1966)Alpi2011Vinile 33 giri, DVD e poster realizzato in 100 esemplari31 x 31 cmJRP EditionsSenza difetti
Lotto 141 CONRAD MARCA-RELLI(1913 - 2000)Marcarelli2006Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Lagorio Arte Contemporanea, Brescia (25 marzo - 17 giugno 2006)28 x 21,5 cmEdizione SHINPagine 200Senza difetti
Lotto 142 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiSilvia Levenson - Correre ai ripari2001Catalogo monografico illustrato24 x 22 cmSilvana EditorialePagine 81Senza difettiLydia Silvestri - Il giardino delle ambiguità1998Catalogo monografico illustrato28 x 21 cmEdizione Credito ValtellinesePagine 85Senza difetti
Lotto 143 VICTOR BRAUNER(1903 - 1966)Tire a l'arc1962Catalogo monografico illustrato32,5 x 25 cmEdizione Galerie SchwarzPagine 83Difetti
Lotto 144 GIUSEPPE MIGNECO(1908 - 1997)L'inverno1971Litografia, es. 773/500030 x 23,5 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro