Lotto 121 LOTTO MULTIPLOLotto composto da due pubblicazioniRiccardo Dalisi1991Pubblicazione illustrata edita in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Lucio Amelio, Napoli (5 luglio 1991)49 x 34 cm Amelio EditoreSenza difettiSergio Fermariello1991Pubblicazione illustrata edita in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Lucio Amelio, Napoli (18 gennaio 1991)49 x 33,7 cmAmelio EditoreSenza difetti
Lotto 122 CECIL BEATON(1904 - 1980)Beaton photographs2015Catalogo monografico illustrato31,5 x 30 cmEdizione AbramsPagine 354Difetti
Lotto 123 RADOMIR DAMNJANOVIC DAMNJAN(1935)Veljko Vujacic2008Catalogo illustrato edito in occasione della mostra 'Slike' tenutasi presso il Magacin u Kraljevica Mark, Belgrado (27 ottobre - 7 novembre)23 x 27 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineDifetti
Lotto 124 PIER PAOLO CALZOLARI(1943)Sur l'aile du tourbillon intelligent2013Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Repetto, Milano (19 aprile - 25 maggio 2013), es. non numerato su una tiratura complessiva di 500 esemplari21 x 15 cmEdizione della galleria Senza numero di pagineDifetti
Lotto 125 JAMES ROSENQUIST(1933 - 2017)L'olfatto1974Litografia, es. 2571/500030 x 23,5 cmFirmata in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 126 MARIO SCHIFANO(1934 - 1998)Il gusto1974Litografia, es. 3760/500030 x 23,5 cmFirmata in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 127 ANTONIO LIGABUE(1899 - 1965)Antonio Ligabue mostra antologica1981Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Grand Hotel del Mare, Bordighera (31 gennaio - 4 marzo 1981)32,5 x 23 cmSenza numero di pagineSenza difetti
Lotto 128 LARA FAVARETTO(1973)Painlessly consumed2010Libro d'artista edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Franco Noero (23 settembre - 30 ottobre 2010), es. 1/100, firmato e numerato sulla quarta di copertina15 x 10,5 cmEdizione della galleriaSenza numero di pagineSenza difetti
Lotto 129 ENRICO BAJ(1924 - 2003)Catalogo generale delle opere dal 1972 al 19961997Catalogo monografico illustrato33,5 x 25 cmEdizione Marconi-MenhirPagine 501Difetti
Lotto 130 VICTOR BRAUNER(1903 - 1966)Victor Brauner 1903 - 19661995Catalogo monografico illustrato27 x 24 cmEdizione MazzottaPagine 192Difetti
Lotto 131 JANNIS KOUNELLIS(1936 - 2017)Jannis Kounellis2007Catalogo monografico illustrato entro cofanetto34 x 29 cmEdizione Il PonteSenza difetti
Lotto 132 LUCIO FONTANA(1899 - 1968)Lucio Fontana1972Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Reale, Milano24,5 x 22,5 cmPagine 308Difetti