Lotto 1 LOTTO MULTIPLOLotto di sei riviste Bolaffi ArteHenry Moore, Giorgio De Chirico, César, Giacomo Manzù, Joseph Beuys, Robert Rauschenberg30 x 24,5 cmDifetti
Lotto 2 AUTORI VARID'ars1990Periodico arte contemporanea trimestrale24 x 17 cmSenza difetti
Lotto 3 AUGUSTIN CARDENASCardenas. Sculture, 1947-19971997Catalogo monografico illustrato28 x 21 cmEdizione SkiraPagine 168Senza difetti
Lotto 4 LOTTO MULTIPLOLotto di quattro cataloghiRenata Giga-Zunino - Autoritratto ovvero Hotel Lisbona e dintorni. Opere dal 1991 al 19951995Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Sertoli, Sondrio (1995)34 x 23,7 cmEdizione Credito ValtellinesePagine 69Senza difettiMauro Corbani - Il velo lacerato1993Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Sertoli, Sondrio (1993)34 x 23,7 cmEdizione Credito ValtellineseSenza numero di pagineDifettiCesare Calvi - Arcaismi1995Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Sertoli, Sondrio (1995)34 x 23,7 cmEdizione Credito ValtellineseSenza numero di pagineDifettiGiorgio Albertini - L'arte della finzione. Opere dal 1984 al 19941994Catalogo monografico illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso Palazzo Sertoli, Sondrio (1994)34 x 23,7 cmEdizione Credito ValtellineseSenza numero di pagineDifetti
Lotto 5 YOKO ONO(1933)3 Rooms1995Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la Galleria Civica di Arte Contemporanea, Trento (13 maggio - 25 giugno 1995)27 x 23 cmEdizione SkiraPagine 126Difetti
Lotto 6 EMILIO SCANAVINO(1922 - 1986)Numero '50'1975Litografia, es. 3425/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 7 LOTTO MULTIPLOLotto di nove cataloghiAlberto Mugnaini1991Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Untitled & Artra, Milano (Marzo 1991)22,5 x 24 cmEdizione della galleriaSenza difettiSirous Namazi - Interior2013Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Erica Fiorentini Arte Contemporanea, Roma 25 x 19,5 cmEdizione della galleriaSenza difettiJean-Auguste-Dominique Ingres - Ellsworth Kelly2010Catalogo illustrato33 x 23 cmEdizione Academie de France a RomeSenza difettiChristian Schwarzald - Manual2010Catalogo illustrato20 x 15 cmEdizione Extra VerlagDifettiViva! Italia 2004Periodico, n.524 x 17 cmEdizione BoilerDifetti Compagni di viaggio / Popotni tovarisi / Travelling companions2011Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso il Museo e Galleria della città di Lubiana Galleria civica, Lubiana (20 gennaio - 6 marzo 2011) 23,5 x 16,5 cmEdizione del museoDifettiTridente sei. Roma 1991. Macchine di luce1991Catalogo illustrato edito in occasione della VI edizione della manifestazione d'arte 'Tridente' tenutasi presso diverse gallerie di Roma22,5 x 21 cmSocietà Poligrafica EditriceDifetti
Lotto 8 ROLAND TOPOR(1938 - 1997)Aritmetica1978Litografia, es. 1476/500028 x 21 cmFirmata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 9 LOTTO MULTIPLOLotto di due cataloghiPablo Picasso 1881-1973. Il genio del secolo1990Catalogo monografico illustrato30 x 23 cmEdizione Benedikt TaschePagine 95DifettiHenri Matisse 1869-1954. Maestro del colore1990Catalogo monografico illustrato30 x 23 cmEdizione Benedikt TaschePagine 95Difetti
Lotto 10 RENZO VESPIGNANI(1924 - 2001)I gemelli1975Litografia, es. 3632/500028 x 21 cmFirmata e datata a matita in basso a destraNumerazione al retro
Lotto 11 FRANZ BORGHESE(1941 - 2005)I racconti del delitto e altre pitture2000Catalogo illustrato edito in occasione della mostra tenutasi presso la galleria Artesanterasmo, Milano (14 dicembre 2000 - 27 gennaio 2001)33 x 21,5 cmEdizione della galleriaPagine 102Difetti
Lotto 12 XAVIER BUENO(1915 - 1979)Xavier Bueno1961Catalogo monografico illustrato23 x 21 cmEdizioni Galleria Santa Croce FirenzeSenza numero di pagineDifetti