ASTA 126 - MODERNARIATO E DESIGN
Lotto 313 TOMMASO BARBI
Produzione Italia 1980 ca.
Vaso in vetro lattimo decorato con rigature diagonali, corpo a balaustra, collo a svasare, bocca piana circolare, base circolare in ottone. Marchio di produzione.
cm Alt. 35,5. -
Lotto 314 TOMMASO BARBI
Produzione Italia 1970 ca.
Cornice portafoto rettangolare in canna di vetro trasparente, angoli in ottone, bordo interno in acciaio cromato, vetro trasparente. Marchio di produzione.
cm 38 x 32. -
Lotto 315 TOMMASO BARBI (Attr.le)
Produzione Italia 1980 ca.
Coppia di lampade da tavolo ad una luce, struttura in ottone, stelo in canna di vetro avorio decorata con rigature diagonali, paralume in tessuto avorio.
cm Alt. 52,5. -
Lotto 316 PRODUZIONE ITALIANA ANNI ‘80
Quattro scatole di diversa forma con coperchio in ceramica imitazione marmo, nei toni del rosso con venature grigie.
cm Ø 24,5 Alt. 16 - Alt. 16 - Ø 12,5 Alt. 4 . -
Lotto 317 B.B. GENOVA
Produzione Italia 1970 ca.
Vassoio rettangolare in lucite decorata a finta tartaruga. Marchio di produzione. Lievi graffi.
cm 64,5 x 44,5 Alt. 4. -
Lotto 318 B.B. GENOVA (Attr.le)
Produzione Italia 1970 c.a.
Una scatola con coperchio a ribalta ed un porta penne in lucite decorata a finta tartaruga. Lievi graffi.
cm 22 x 9,5 Alt. 5 - 8,5 x 8,5 Alt. 11. -
Lotto 319 PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca.
Scultura di cane Basset Haund in terracotta smaltata e decorata in policromia.
cm Alt. 75. -
Lotto 320 PRODUZIONE ITALIANA 1970 ca.
Scultura di leopardo in terracotta smaltata e decorata in policromia.
cm Alt. 92. -
Lotto 321 GREGGIO
Produzione Italia 1990 ca.
Svuota tasche quadrato in argento 925 e piani sovrapposti in plexiglass nei toni fluo. Marchio di produzione e punzone.
cm 21 x 21 Alt. 2,5. -
Lotto 322 ALBERTO SORDI
Produzione Italia 1980 ca.
Porta riviste in metacrilato stampato e decorato in rosso a fantasia paisley. Etichetta con firma.
cm 39,5 x 37,5 Alt. 36. -
Lotto 323 GUCCI
Produzione Italia 1980 ca.
Quattro piatti in porcellana con tazze differenti nel decoro centrale, bordo decorato in policromia con motivi neoclassici. Marchio di produzione.
cm Ø 21. -
Lotto 324 HERMES
Produzione Francia 1990 ca.
Un posacenere con corpo quadrato in porcellana bianca decorata con logo e riquadrature vinaccia. Marchio di produzione.
cm 16 x 16 Alt. 3,5.