Lotto 678 DINO LA BIANCA Senza titolo - Untitled olio su tela - oil on canvas, firmato cm 60x80
Lotto 679 LOTTO - LOT Luigi Fanani Autoritratto olio su cartone, firmato e titolato al verso e Ritratto femminile, olio su cartone telato, in cornice (2) cm 17x13 e cm 15x10
Lotto 680 ANTONIO BUENO (1918-1984) Bambina con ramoscello di ulivo - Girl with an olive branch litografia - lithograph, firmata, in cornice cm 24x17
Lotto 681 REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Personaggi femminili - Female Figures due litografie - two lithographs, prove d'autore, firmate, in cornice cm 38x55 e cm 36x55
Lotto 682 GIULIO FALZONI (1900-1978) Cavalli - Horses acquerello su carta - watercolour on paper, firmato e datato 63, in cornice cm 25x34
Lotto 683 BRUNO PAOLI (1915-2005) Irene tecnica mista su cartoncino - mixed media on cardboard, firmato, al verso firmato, titolato e datato 82, in cornice cm 70x50
Lotto 684 SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Arlecchino olio su tavoletta - oil on panel, firmato e datato 50, in cornice cm 29x22
Lotto 685 DINO MIGLIORINI (1907-2005) Piazza Santissima Annunziata a Firenze - Florence View olio su tela - oil on canvas, firmato cm 50x53
Lotto 686 LIDO BETTARINI Nevicata - Snowy Landscape olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso titolato, firmato e datato 1976, in cornice cm 30x20
Lotto 687 SALVATORE MAGAZZINI Marrakech olio su tavoletta - oil on panel firmato, al verso titolato e firmato cm 60x80 Corredato di autentica dell'autore su fotografia - With Author's authentication on photo
Lotto 688 ANGIOLO VOLPE Livorno Viale Ardenza olio su cartone - oil on cardboard, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 50x70 Opera pubblicata in Angiolo Volpe 1972 Galleria d'Arte Contemporanea ''L'Artistica'' - Published Work.
Lotto 689 RODOLFO MARMA (1923-1999) Mercatino - Local Market olio su cartone telato - oil on canvas board, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 20x30