Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 6 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 673 al 684 di 1156
    Lotto 678

    DINO LA BIANCA Senza titolo - Untitled olio su tela - oil on canvas, firmato cm 60x80

    Lotto 679

    LOTTO - LOT Luigi Fanani Autoritratto olio su cartone, firmato e titolato al verso e Ritratto femminile, olio su cartone telato, in cornice (2) cm 17x13 e cm 15x10

    Lotto 680

    ANTONIO BUENO (1918-1984) Bambina con ramoscello di ulivo - Girl with an olive branch litografia - lithograph, firmata, in cornice cm 24x17

    Lotto 681

    REMO SQUILLANTINI (1920-1996) Personaggi femminili - Female Figures due litografie - two lithographs, prove d'autore, firmate, in cornice cm 38x55 e cm 36x55

    Lotto 682

    GIULIO FALZONI (1900-1978) Cavalli - Horses acquerello su carta - watercolour on paper, firmato e datato 63, in cornice cm 25x34

    Lotto 683

    BRUNO PAOLI (1915-2005) Irene tecnica mista su cartoncino - mixed media on cardboard, firmato, al verso firmato, titolato e datato 82, in cornice cm 70x50

    Lotto 684

    SILVIO LOFFREDO (1920-2013) Arlecchino olio su tavoletta - oil on panel, firmato e datato 50, in cornice cm 29x22

    Lotto 685

    DINO MIGLIORINI (1907-2005) Piazza Santissima Annunziata a Firenze - Florence View olio su tela - oil on canvas, firmato cm 50x53

    Lotto 686

    LIDO BETTARINI Nevicata - Snowy Landscape olio su tela - oil on canvas, firmato, al verso titolato, firmato e datato 1976, in cornice cm 30x20

    Lotto 687

    SALVATORE MAGAZZINI Marrakech olio su tavoletta - oil on panel firmato, al verso titolato e firmato cm 60x80 Corredato di autentica dell'autore su fotografia - With Author's authentication on photo

    Lotto 688

    ANGIOLO VOLPE Livorno Viale Ardenza olio su cartone - oil on cardboard, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 50x70 Opera pubblicata in Angiolo Volpe 1972 Galleria d'Arte Contemporanea ''L'Artistica'' - Published Work.

    Lotto 689

    RODOLFO MARMA (1923-1999) Mercatino - Local Market olio su cartone telato - oil on canvas board, firmato, al verso firmato e titolato, in cornice cm 20x30

Lotti dal 673 al 684 di 1156

Esposizione dal 1 al 3 marzo, ore 10-13 e 15-19

  • 6 marzo 2014 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 382 (1 - 382)