Lotto 571 OROLOGIO DA TASCA IN ORO - GOLD POCKET WATCH Geneve, Eugene Bornand & Cie S.te Croix, fine del XIX secolo - late 19th Century doppia cassa impreziosita da monogramma in diamanti EP, con spilla a fiocco, entro astuccio originale in pelle bianca con monogramma in argento, marcato all'interno "Marchesini Firenze"
Lotto 572 OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO - STEEL AND GOLD WATCH Rolex Oyster Perpetual Date Just, Anni Settanta - the Seventies quadrante grigio con lacette in oro, corredato di scatola originale
Lotto 573 ANELLO CONTRARIÈ IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI - WHITE GOLD, DIAMOND AND SAPPHIRE Anni Sessanta - Sixties realizzato con due zaffiri di taglio a goccia impreziositi da brillanti ct 1,20 circa, gr 7,7
Lotto 574 COLLANA IN ORO GIALLO - GOLD AND DIAMOND NECKLACE impreziosita da cuore in oro bianco e diamanti gr 65,9
Lotto 575 BRACCIALE EN PENDANT - EN PENDAT BRACELET gr 32,1
Lotto 576 OROLOGIO DA POLSO IN ORO 14 KT - 14 KT GOLD WATCH Anni Cinquanta - Fifties quadrante circolare argentè, movimento automatico, cinturino in lucertola non pertinente
Lotto 577 BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI - WHITE GOLD AND DIAMOND BRACELET gr 16,4, ct 5,0 circa
Lotto 578 OROLOGIO IN ACCIAIO E ORO - STEEL AND GOLDEN WATCH ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA 2002 movimento automatico Zenith, con scatola e garanzia Rolex n° K432474
Lotto 579 DINO LA BIANCA Senza Titolo - Untitled olio su tela - oil on canvas, firmato cm 50x70
Lotto 580 LEONARDO PAPASOGLI Natura morta - Still Life olio su cartone - oil on cardboard, firmato e datato 48, in cornice cm 40x22
Lotto 581 EMANUELE CAPPELLO Ritratto femminile - Female Portrait olio su cartone telato - oil on canvas board, firmato, in cornice cm 70x50
Lotto 582 OSMAN LORENZO DE SCOLARI (1908-1998) Ritratto di ragazza con cappello - Girl with a Hat olio su faesite - oil on faesite, firmato, in cornice cm 50x38 Al verso reca certificato di autenticità - With certificate of authenticity on reverse