Maison Bibelot - Corso Italia 6, 50123 Firenze

giovedì 6 marzo 2014 ore 10:00 (UTC +01:00)
Lotti dal 565 al 576 di 1156
    Lotto 571

    OROLOGIO DA TASCA IN ORO - GOLD POCKET WATCH Geneve, Eugene Bornand & Cie S.te Croix, fine del XIX secolo - late 19th Century doppia cassa impreziosita da monogramma in diamanti EP, con spilla a fiocco, entro astuccio originale in pelle bianca con monogramma in argento, marcato all'interno "Marchesini Firenze"

    Lotto 572

    OROLOGIO DA POLSO IN ACCIAIO E ORO - STEEL AND GOLD WATCH Rolex Oyster Perpetual Date Just, Anni Settanta - the Seventies quadrante grigio con lacette in oro, corredato di scatola originale

    Lotto 573

    ANELLO CONTRARIÈ IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI - WHITE GOLD, DIAMOND AND SAPPHIRE Anni Sessanta - Sixties realizzato con due zaffiri di taglio a goccia impreziositi da brillanti ct 1,20 circa, gr 7,7

    Lotto 574

    COLLANA IN ORO GIALLO - GOLD AND DIAMOND NECKLACE impreziosita da cuore in oro bianco e diamanti gr 65,9

  • BRACCIALE EN PENDANT - EN PENDAT BRACELET gr 32,1
    Lotto 575

    BRACCIALE EN PENDANT - EN PENDAT BRACELET gr 32,1

    Lotto 576

    OROLOGIO DA POLSO IN ORO 14 KT - 14 KT GOLD WATCH Anni Cinquanta - Fifties quadrante circolare argentè, movimento automatico, cinturino in lucertola non pertinente

    Lotto 577

    BRACCIALE TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI - WHITE GOLD AND DIAMOND BRACELET gr 16,4, ct 5,0 circa

    Lotto 578

    OROLOGIO IN ACCIAIO E ORO - STEEL AND GOLDEN WATCH ROLEX OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA 2002 movimento automatico Zenith, con scatola e garanzia Rolex n° K432474

    Lotto 579

    DINO LA BIANCA Senza Titolo - Untitled olio su tela - oil on canvas, firmato cm 50x70

    Lotto 580

    LEONARDO PAPASOGLI Natura morta - Still Life olio su cartone - oil on cardboard, firmato e datato 48, in cornice cm 40x22

    Lotto 581

    EMANUELE CAPPELLO Ritratto femminile - Female Portrait olio su cartone telato - oil on canvas board, firmato, in cornice cm 70x50

    Lotto 582

    OSMAN LORENZO DE SCOLARI (1908-1998) Ritratto di ragazza con cappello - Girl with a Hat olio su faesite - oil on faesite, firmato, in cornice cm 50x38 Al verso reca certificato di autenticità - With certificate of authenticity on reverse

Lotti dal 565 al 576 di 1156

Esposizione dal 1 al 3 marzo, ore 10-13 e 15-19

  • 6 marzo 2014 ore 10:00 Prima Sessione - dal lotto 1 al lotto 382 (1 - 382)