Lotto 332 RITRATTO DI DOGE - PORTRAIT OF A DOGE antica incisione - antique engraving, in cornice in legno intagliato e dorato, difetti cm 33x24
Lotto 333 LOTTO DI GRAFICA - GRAPHIC LOT figurini di moda, coppia di stampe e coppia di litografie francesi e un'incisione raffigurante scena notturna con personaggi, in cornice (5) cm 43x30, cm 30x20 e cm 36x50
Lotto 334 MARE IN TEMPESTA CON VELIERI E PESCATORI - ROUGH SEA WITH SAILERS AND FISHERMEN olio su tela - oil on canvas, in cornice cm 46x82
Lotto 335 RITRATTO DI DAMA - PORTRAIT OF A LADY XIX secolo - 19th century olio su tela in ovale - oil on oval canvas, firmato e datato De Rossi 1870, in cornice cm 58x46
Lotto 336 COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO INTAGLIATO, LACCATO ED IN PARTE DORATO - PAIR OF LACQUERED AND GILTWOOD WALL LAMPS realizzate come due trionfi di frutta, due bracci portacandela h cm 41
Lotto 337 TAVOLINO BASSO IN NOCE - WALNUT TEA TABLE angoli scantonati, gambe a rocchetto riunite da traverse h cm 45x120,5x65
Lotto 338 TAVOLINO DA APPOGGIO IN LEGNO EBANIZZATO - WALNUT COFFEE TABLE piano esagonale, gambe a rocchetto riunite da traverse mosse
Lotto 339 PANCHETTO DA PIANOFORTE IN LEGNO EBANIZZATO - PIANO STOOL
Lotto 340 CORNICE IN LEGNO TRAFORATO E DORATO - GILT FRAME decorata con volute la luce cm 50,5x70,5
Lotto 341 CULLA RUSTICA D'EPOCA IN LEGNO LACCATO VERDE SALVIA - GREEN LACQUERED WOODEN CRADLE sponde a ringhiera h cm 53,5x77x95
Lotto 342 COPPIA APPLIQUES IN BRONZO DORATO - PAIR OF GILDED BRONZE WALL LAMPS tre bracci a doppia voluta, pedenti in cristallo, con ventole
Lotto 343 TAPPETO BUKARA - BUKARA RUG fondo rosso, campo con medaglioni nei toni del beige, blu e giallo cm 182x118